Ожидает проверки модераторомГлавнаяОтзывыMercedes1824

Отзыв владельца Mercedes 1824 (Мерседес 1824) 1998 г.

Mercedes 1824, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

Кузов: Грузовик тент

Двигатель: 9.0 л, Дизель, МКПП, 245 л.с.

Привод: Задний

АлександрАрхангельск
11 апреля 2016

Всю свою жизнь владею и работаю на автомобилях "Мерседес". Считаю эту немецкую марку автомобиля самой надежной и лучшей. Немцы умеют делать автомобили. Все всегда понятно, удобно в управлении. Просто и надежно. Мой автомобиль никогда меня не подводил. Знаешь, что если поехал куда-то далеко, то обязательно доедешь к месту назначения, потому, как эти автомобили не ломаются вот так сразу, к этому обязательно были бы какие-нибудь предпосылки, например, стук. Поэтому держу всегда все под контролем, провожу вовремя обслуживание автомобиля. Есть у меня друг один. Так вот не послушал он моего совета при покупке грузового автомобиля для работы, и купил таки он автомобиль нашего Российского автопрома. Машине вот исполнилось три года и 70 тыс пробега, кстати сказать друг мой бережно старался его эксплуатировать, по ямам не носился, и двигатель не надрывал (как это обычно бывает у наемных водителей). И началось, то масло течет, то подвеска загремела, то саленблоки, то рама. И все это он старался вовремя устранять, менять и ремонтировать. Так вот через три года поехал он в Москву за грузом очередным, так хорошо, что уже на обратном пути, да и уже недалеко от дома застучало у него мощно что-то в двигателе, остановился, поглядел, а двигателю крышка. Как оказалось, поршня. Пришлось тащить до дома. Так теперь, после ремонта двигателя и намаявшись по полной со своим несчастьем российского автопрома, решил ее, разумеется, продать, так как денег на ее обслуживание теперь уходит столько же, сколько и зарабатывается, а при нынешних условиях и в период кризиса-то заработки пошли небольшие и нечастые. Смотрит на меня и завидует, я-то, только расходники меняю. Но потом раскрыл он мне тайну свою: оказалось, он просто боялся автомобилей-иномарок, и думал, что если вдруг что случится, то где же и как ему придется ее ремонтировать, а российский автомобиль уж типа, как-нибудь разберемся! И теперь, он с полной уверенностью и желанием купить грузовую иномарку, смотрит сайты и газеты по продаже грузовиков, даже со мной катается, теперь изучает и познает технику иностранного производства. Я ему показываю и говорю: смотри, здесь все просто и понятно, и ничего сверхестественного. Это же "Мерседес". И ведь автомобиль 98 года выпуска, а ведь уже давно в то время, немецкие производители думали о комфорте водителей, работающих на грузовых автомобилях. И сидения с автолифтом, и с подогревом, и с кондиционером. Он как мой дом на колесах. В кабине различные шкафчики, полочки. Все создано для приятной работы на этом автомобиле.

Плюсы

Комфортный
Бесшумный
Очень теплый

Минусы

не могу найти

Не слушайте никого-покупайте только Мерседесы. Они вас никогда не подведут и будут вам верно служить многие годы.

Обновлено 11.04.2016