Михаил20:26 вчера
Для меня важно чтобы сигналка работала с первого раза, не создавала проблем и выполняла свои функции. Долго не мог определиться с системой. Попал в компанию...
Михаил20:21 вчера
Заказывал противоугонную систему здесь <эссылка> Мне помогли с выбором, рассказали, какая лучше сигналка для моей машины. Быстро поставили, обошлась относительно...
Сергей10:09 05.04.2017

покой ему только снится :) новое поколение слишком долго вынашивают

конечно 178 лс для такого вагона это уже очень мало по текущим временам, и дизеля...
гость12:08 04.04.2017
Не знаешь максималки, не фиг писать что максималку приобрел)))))
Тачила стоит на трассе как влитая и колеи ей совершенно ни по чем!!!!
из-за низкости...
Татьяна10:36 04.04.2017
Отличная машина! Не пожалела о приобретении. Пользуюсь в течение пяти лет. Ездишь как на троллейбусе, только быстрее и везде пролезешь.
Из минусов:...
Ильвир23:00 01.04.2017
У меня газель 2705 . год выпуска 2004. пр2004.420тыс отличная машина . поршневую еще не трогал только менял цепи , кольца , вкладиши , и помпу.
Фарит20:42 31.03.2017
Смогу ли я поменять с доплатой Рено Симбол 2007г (двигатель 2014г) на новую или подержанную Ладу Калину Кросс? И целесообразно ли это?
Вячеслав16:53 31.03.2017
Я владел таким авто 6 лет. В ПТС 4Runner, по VIN - HiLux Вездеход закрытый.
Что могу сказать. Действительно вездеход, если подготовить. Я не подготавливал...
Сергей18:58 29.03.2017
а это сборка какая - американская или японская? хорошо бы полный отзыв запилить
николай14:19 28.03.2017
Прав я или не прав каждый решает для себя сам это просто мысли вслух
Ожидает проверки модераторомГлавнаяОтзывыЛада2123 Нива

Отзыв владельца Лада 2123 Нива (Lada 2123 Niva) 2011 г.

Лада 2123 Нива, 2011 г.в.

Продаётся!

Год выпуска: 2011

Кузов: Универсал

Приобретен: Октябрь 2011 г.

СергейВолгодонск
20 марта 2017

Автомобиль был куплен для семейных поездок за город. Проходимость - выше всяких похвал. Песок, грязь, лужи и глина совершенно не ограничивают маневренность. Длинная база не "козлит" на бугорках, в отличии от короткобазовой (трехдверки).
Багажник очень вместительный, помещается комплект резины без складывания задних сидений. Установив доп. багажник на крышу получили возможность загрузки почти как бортовой ГАЗели.
Динамика слабовата, но учитывая, что это авто не легковое, для спокойной езды на скорости 100-110 км-ч вполне хватает. Идет мягко, без резких динамических рывков.
Управляемость довольно высокая, конечно не иномарка, но из заносов на гололеде на шипах выходит победителем.
экономичность подкачала, т. к. достаточно тяжелая машина в городском режиме потребляет бензин литрами. (11-12). На трассе расход снижается до 8-9 л/100 км.
Комфорт на "троечку" - салон все ещё "топорный", хотя на порядок лучше чем у НИВЫ предыдущего поколения 2001-2010 годов.
Техническое обслуживание приятно удивляет дешевизной - все запчасти и расходники недорогие, взаимозаменяемые и главное - фирменные. За период эксплуатации - дважды заменял генератор, один раз - аккумулятор. Установлены дополнительные приспособления - багажник, ходовые огни, магнитола, руль (баранку) заменили на "семерочный" - он намного эргономичнее и приятнее.
В целом автомобиль полюбился всей семье - рыбалка, дача только на нем. Даже поездка в Подмосковье не была утомительна в части отсутствия комфорта салона.

Плюсы

Дешевизна в обслуживании,
проходимость,
грузоподьемность,
вместительность багажника,
устойчивость на дороге

Минусы

большой расход топлива
недоработанность эргономики
"туповата" в динамике

Автомобиль был куплен для семейных поездок за город. Дача, грибы, рыбалка. Превосходен для сельской местности как для бездорожья, так и для асфальта. Покупали целенаправленно только ЭТУ машину, больше модели не рассматривали. машина "работяга", для настоящих мужчин.
главное, вы всегда найдете в этой модели что можно ещё улучшить!
В гараже своими руками и с помощью китайских "приблуд" вы сможете доработать Ниву до уровня Х-Рей!
Если будет вопрос стоять трехдверка или пяти - только пяти, поскольку это доп. масса и устойчивость на дороге и бездорожье.

Обновлено 20.03.2017

Лада 2123 Нива, 2008