Андрей19:07 вчера
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 вчера
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Демьян18:48 26.05.2018
7,5 трасса скорость 120-150
Татьяна10:53 24.05.2018
Интересно было почитать реально полезный отзыв исключив целую гору хвалебных похвал от желающих продать и избавиться от авто или от мошенников продаванов...
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
ROMAN14:12 13.05.2018
У меня 3.2 и слово"медленно"ко мне относится. Если ты купил слабое ведро так и хлебай из него. Или купи себе скандинавский форд и ной дальше.
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыHummerH3

Отзыв владельца Hummer H3 (Хаммер Н3) 2008 г.

Hummer H3, 2008 г.в.

ОлегМосква
09 июня 2008

Две недели назад купили жене машинку - Хаммер H3. Любит она у меня джипчики - ездила и на ML, и на Спортаже, и на CR-V, последняя была Сузуки Гранд Витара New. В общем, думали-думали и придумали - купили Хомяка.

Сперва о технических свойствах, затем лирика.

Техника.

Машина действительно мощная, забирается всюду легко, буераки всякие переезжает без проблем. Когда забирали из салона, на какой-то вопрос насчет ходовой менеджер искоса взглянул на нас: "Поймите, вы приобрели самый настоящий внедорожник" - этим снял все дальнейшие вопросы. Внутри в машине действительно аскетично: минимум прибамбасов, из которых выделю выдвигающийся из зеркала заднего вида монитор камеры заднего вида, все сидения с электроустановками (не знаю, как точно называется - двигают сидения), всякие пониженные-диффренциалы в изобилии, ну и всякая мелочовка. Пока проблема одна: нет обогрева зеркал заднего вида.

Забрали машину из салона - сразу вылезли несколько проблем. Не работал кондиционер - выяснилось, что изначально что-то было сломано, починили. Высветилась лампа неисправности системы определния давления в шинах - выяснилось, что не "прописали" что-то (на компьютере что-то установить должны были), починили. Потеют при дожде фары - выяснилось, что это у всех Хамов такая болезнь, пока не исправили - это занимает некоторое время, пока времени жалко. Не подумали мы при покупке поставить брызговики - ужас, такая замарашка, чуть в лужу попал - с головы до ног грязная, поставили брызговики - стало значительно лучше. Ну вроде все с проблемами.

Обзорность в машине, конечно, аховая - впереди видно немало, а вот сзади беда, правда, есть камера заднего вида - уже хорошо. С другой стороны, на то это и трактор, чтоб ничего не видеть, сначала думали ставить парктроники, но потом поняли, что бампер у машины наподобие наших ваз 2108-09, то есть некрашеный пластик, который ничем не сломаешь и не повредишь - ну так нафига мне парктроник? При парковке до характерного толчка это уже не моя проблема, шучу, все равно паркуемся аккуратно.

Насчет расхода. Пока посчитали расход по городу в будние дни - примерно 24 литра. У меня Ниссан Теана с двигателем 2, 4, так там расход в будни по городу 20 литров, так что 24 при объеме почти 4 литра вовсе не беда, нормально.

Насчет стоимости машины ничего говорить не буду - к официальным прайсам прибавляйте еще процентов 30 на допоборудование и страховку, тогда получится реальная цена.

Ну а теперь лирика.

Конечно, садишься в машину - чувствуешь себя очень уверенно, идет крепко, плотно, не трясет, не кидает из стороны в сторону даже на скорости. Ну и пару слов о нашем народе. Я понимаю, что машинка необычная, любопытно на нее посмотреть, но: существуют две категории водителей - первая категория шарахается в сторону, как будто я их сейчас перееду (часто даже пропускают, когда выезжаем со второстепенной - мы уже даже привыкли), вторая категория наоборот - лезет под самые колеса, подрезает и подсекает - видно, что просто люди пытаются самоутвердиться - типа, о, я Хаммер подрезал, а он мне ничего не сделал, не догнал и уши не пообрывал. Господа, и жена моя, и я на дороге крайне дружелюбны - и пропустим, и уступим, и поможем, если нужно. Но ровно того же я требую от других. Не надо от Хомяка шарахаться, ничего плохого не сделаем, но и не надо демонстрировать свою мнимую крутость, пытаясь меня прижать куда-то или подрезать - ведь мне-то по барабану, а вы потом жалуетесь, что машину чинить приходится. Будьте людьми, будьте взаимно вежливы вне зависимости от размеров, качества или стоимости машины.

Плюсы

- мощность
- проходимость

Минусы

- простенькая отделка салона
- потеют при дожде фары
- обзорность назад

В целом машиной довольны, жена говорит, что годик поездит, если всё устроит - купим Хаммер H2, а то к габаритам очень уж надо привыкать.

Обновлено 09.06.2008

e_novickaya, 04.09.2011, 20:31
Некоторые вещи в жизни обязательно стоит попробовать. Считаю стоит отнести сюда езду на Hummer. Владею третьим хомяком почти два года.
Габариты и обзор нормальные и к ним быстро привыкаешь, разворачивается почти на месте. Лампочка пониженного давления пусть горит, ибо давление в колесах лучше установить 1, 8-2, колеса большие, любые ямы, камни, бордюры и песок будут нипочем, а для дальних поездок немного подкачать до 2, 5, чтоб катился получше(компрессор стоит 1тыс. руб. ) Может салон и простоват, зато легко убирается, когда дети запачкают. Оттого в салоне всегда чисто. Фары легко лечатся читайте на форумах. Сейчас очень актуальным на дороге стал вопрос безопасности, в хомяке же на любом сиденьи главное пристягнуться (особенно детишкам) и Ваша безопасность гарантирована. Остальные участники дорожного движения пусть думают головой когда подрезают такую машину. В меня один раз зимой на светофоре врезалась сзади тойота-камри. У меня к водителю претензий не возникло, т. к. рама даже не поцарапалась, а с резины запасного колеса его краску без труда смыли на мойке. Ребенок(6 лет) сидя на переднем сиденьи(на детском) слушал сказку и даже не понял что в нас врезались. В любой другой машине бы сильно испугался. В другом случае, при резком перестроении передо мной, Ваз 2110 слегка попал под правое переднее колесо. Моё настроение не ухудшилось так как у хомяка нечему было повредиться. После года езды было желание поменять хомяка на что-то более вальяжное, но потестив несколько паркетников, от этой идеи отказалась. А после зимних и летних выездов на природу, когда ехали куда хотели, будьто лес, речка или снежноен поле, убедились
что лучше семейной машины нет. На какоё ещё машине можно ехать по траве и кустам не опасаясь поцарапать бампер. Расход не напрягает- нас же возит, в такси не работаем. Поломок пока не было, ценами на расходники интересовались(колодки, лампочки, ремни)- все необрименительно и доступно.
Lorantina 89 , 26.09.2011, 09:10
Здравствуйте! Пыльники наконечников рулевых тяг от какого автомобиля подходят к ХОМЯКУ? Случайно, не знаете? У нас (на Севере) проблематично с запчастями!!!!