Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
ROMAN14:12 13.05.2018
У меня 3.2 и слово"медленно"ко мне относится. Если ты купил слабое ведро так и хлебай из него. Или купи себе скандинавский форд и ной дальше.
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
Руслан17:57 07.05.2018
Спасибо, если честно так и думал сделать. А то трудно говорить о том, о чем не знаешь. Чисто внешне мне конечно оба нравятся. И по тех характеристикам...
Акылбек00:49 06.05.2018
Здравствуйте. У меня Тойота Прогрес 2000г. в 4WD
У меня расход топливо 13л на 100км. Замерял вышло что 13л на 116км. Ранее мотор поджирал масло от ...
Автолюбитель17:13 03.05.2018
ну понятно, очередные стенания покупателя, а что про машину то есть сказать? чем бегать по всему интернету и кидать эту обиженку?
homyakov15:45 03.05.2018
А почему динамичность всего 3 звезды, чего вы ожидали от коммерческого грузовика? Он всё равно едет даже получше, чем любые похожие иномарки. А на Сергея...
ГлавнаяОтзывыCitroenXsara

Отзыв владельца Citroen Xsara (Ситроен Ксара) 2002 г.

Citroen Xsara, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

ВладимирИжевск
26 марта 2011

Искал машины стоимостью от 200000 - 300000 руб. По ценам подходили Honda Jazz, Fiat Punto, Ford Focus 1 и т. п. Приглядывался к Fiat Punto (в старом кузове, маленький такой размера Matiz) - он стоил 230000, хотел было его взять, но он у меня из под носу буквально ушел, о чем я в последствии нисколько не пожалел, потому что взял Xsar'у, хоть и за 260, потому что Xsara - машина, по моему мнению, машина гораздо более высокого класса. Еще рассматривался вариант новой 10-ки ВАЗ, но на наш автопром я не хотел садиться, о чем опять же нисколько не пожалел, потому что моя Ксара в последствии себя показала с очень положительной стороны.

В салоне до сих пор (а ей уже почти 10 лет) ничего не дребезжит, в отличие от этих самых ВАЗов, и по комфорту она на несколько порядков любую 10-ку превосходит, а также по комплектации в которую входят электрозеркала, электростеклоподъемники, ГУР, кондиционер, корректор фар, лифт водительского сидения, регулировка руля в 2-х плоскостях... ну в какой 10-ке вы это все найдете за такие деньги?:) Ну и наконец я знал, что эта модель была неоднократным чемпионом Rally WRC и брала все награды для команды Citroen – на меня это производило особое впечатление: )).

А еще скажу, что это машина Гольф-класса (класс С), а значит ее одноклассниками являются Golf 4, Lancer IX, которые стоят гораздо дороже, но я бы не сказал, что сильно в чем-то ее превосходят, например, Лансер или Гольф этих же годов и параметров стоили 330-370000, а это на 30-40 % дороже моей Ксары.

Про ходовые характеристики: На трассе за рулем этой машины чувствуешь себя максимально уверенно. Никуда не бросает, идет четко, ровно и действительно наблюдается некий эффект подруливания задней подвески (про который многие владельцы данной модели пишут), потому что замечал, что мне в отличие от впереди идущих машин не требуется значительно сбрасывать скорость в поворотах. Аэродинамические свойства тоже на очень высоком уровне. На высокой скорости машину как бы прижимает и ощущение полного контроля над управлением остается на прежнем высоком уровне. Подвеска очень мягкая, что добавляет комфорта, при этом очень надежна.

Динамика: При двигателе 1.4 и 75 л. с. она очень динамична в разгоне.
Управлять этой машиной одно удовольствие. Ты как-будто сливаешься с машиной во время движения.

Обслуживание:
- По поводу запчастей: Сначала немного парился, бегал по магазинам запчастей для иномарок, выискивал, подолгу ждал. Потом наткнулся в интернете и на протяжении почти всего срока эксплуатации авто, брал все запчасти там. Быстро и не дороже, чем в других магазинах, а часто даже дешевле.

- По ремонту: Проблема найти достойный сервис-центр стояла передо мной почти два года, поменял за это время их наверно штук 5-7 минимум и в итоге остановился на официалах, которые хоть и берут немного дороже, но зато знают про эту машину все и делают все быстро и качественно. В моем городе нет представительства Ситроен, поэтому меня обслуживал сервис-центр Пежо. Все запчасти на Пежо и Ситроен идут одинаковые. В оригинале по каталогам они так и называются Peugeot/Citroen.

Расход топлива:
По трассе летом на летней шоссейной резине при стабильной крейсерской скорости 90 - 100 км/час расход составил – 5.2 литра. Бак 54 литра и на нем в таком режиме реально проехать больше 1000 км (лампочка загорелась на 910 км, а это значит, что в баке еще осталось 7-8 литров).

За три года эксплуатации я ни разу не усомнился в том, что сделал правильный выбор при покупке этого автомобиля.

Плюсы

Комфорт.

Надежность.

Экономичность.

Минусы

Слабое место в передней подвеске – втулки и стойки стабилизатора (требуют замены буквально каждые 25-30 000 км).

Обновлено 26.03.2011

waksiw, 14.05.2011, 20:01

машинка супер, сколько проехал больших проблем не было! главно вовремя менять то что ей прописано, и не коких проблем! на свою цену-качества, ана мажет поспорить с другими брендами!

Эта машина предназначалась для ралли и по нашим дорогам ходит довольно хорошо. И главно экономично употребляет топливо, меньше чем ей прописано!
кук, 14.05.2011, 20:04
насчет ралли улыбнуло, много какие авто выступают в ралли, только к серийным машинам они мало относятся