Паша23:41 сегодня
Bhhjjnjkkoiiiuhp
Артем17:36 сегодня
Статью балбес писал. Более всего улыбнуло, что на ТТ не ставили АКПП)))
Дмитрий13:54 сегодня
Лада Ларгус, производимый в данное время в России, это Логан MCV 1-го поколения. Во всем мире с 2014 предлагается Логан MCV 2-го поколения, в новом кузове...
AutoCanary.com10:33 сегодня
Новый поисковик по автомобильной тематике AutoCanary.com
Виктор23:09 вчера
Вечер добрый, буду признателен если вышлите мануал на русском на chrysler stratus 2.5 v6 1996 г. в АКПП. Спасибо.
Слава19:58 вчера
Отличный коммент? Жалко снята даннся модель с производства. Чисто городсаая машина.
Александр14:52 вчера
Явная несуразица : 1. Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП ??? С 2005г. бензиновые двигатели не ставятся. 2. При чем тут Hilux, Тойота и Исузу Д-Макс. 3. Расходы...
GLH23:58 21.02.2017
Дааа, порадовало, что обновили мультимедиа наконец-то. И комплектация даже в базе достаточно приятная.
dementor17:41 21.02.2017

да ежу ясно что это реклама. Но и альтернативы реальной нет. Не рассматривать же в качестве альтернативы stepwagon праворульный - он тупо меньше. Или...

Коля15:55 17.02.2017
Здравствуйте xотель купит мерседес с класс!!! А здесь коменты не очень как думайте купит или нет?
ГлавнаяОтзывыToyotaCorolla Verso

Отзыв владельца Toyota Corolla Verso (Тойота Королла Версо) 2008 г.

Toyota Corolla Verso, 2008 г.в.

СергейМосква
21 января 2011

До этого ездил на AUDI 80, FIAT Bavo, Mersedes 260 (124 кузов), Toyota Avensis. Когда смотрел из окон этих машин на Verso, думал, ну что за уродик, как его вообще люди покупают. Но Авенсис начал умирать, стал смотреть что-то на замену. Сразу смотрел больше на Тойту - уж больно она после Мерседеса показалась непритязательной и неломкой. Думал про предпоследний Авенсис Пикап (лыжи, вещи - семья-то большая). Verso не хотел, точнее не искал специально. В Тойота-Центре от нечего делать прокатился на стоявшей там 3-х летней Verso - мне потребовалось приложить усилия, чтобы не дать задаток.

Это что-то. Думал, что это такая сараюшка, на которой в правом крайнем за грузовиками кататься. Где там. На вид только такой слоненок - под капотом зверек другой породы. Динамика совершенно неожиданная. Подозреваю, что японцы что-то там с передаточными числами похимичили. В общем - в потоке чувствовал себя не хуже, чем на Авенсис. А с учетом того, что посадка в Версо высокая (примерно на две головы выше обычной), то было еще и преимущество - видимость дорожной ситуации сильно расширилась.

В процессе эксплуатации обнаружились и другие приятные мелочи. Было, например, забавно наблюдать как мама судорожно искала, чтобы еще отправить на дачу, когда обнаружилось, что все отправляемое туда барахло заняло только половину багажника (с разложенными сиденьями). Причем сиденья складываются в ровную площадку - клади двуспальный матрас и живи вместо палатки.

Сиденья.
Такой удобной посадки у меня в других машинах не было. Кому как, конечно. В Версо посадка как на стуле, т. е. ноги не вытянуты вперед. Над головой места намного больше, чем, например, в Камри. Это почему-то особенно бросилось в глаза, когда сел в нее после Версо.

По трассе, что называется, "как по рельсам". Очень устойчивая. Что, конечно, удивительно, ведь машина довольно высокая. Наверное электроника что-то там поправляет за водителем.

Расход бензина.
Производителем заявлено в городском цикле 9, 9 литров. Наверное это в обычных городах, где машины используются, чтобы ездить. Но и у меня больше 10 литров по Москве не получалось (это при всех московских пробках). По трассе 7-8 (когда торопишься) и 5-6 (если "следить" за компьютером).

Наконец еще один аргумент "в пользу" - привлекательность для угонщиков. Ее нет. Соответственно и тарифы на страховку на порядок меньше. На обычную Короллу меньше 40 т. нужно поискать.

Есть, конечно, и недостатки.
Это шумоизоляция. На скорости 150 разговаривать нужно громко. Хотя, вероятно, частично это можно полечить резиной - у меня стояла еще заводская, а зимой - шипованная.

Подводя итог.
Машина для тех, кому не требуется одобрение окружающих - она только для тех, кто на ней едет.

Плюсы

Не привлекает угонщиков.

На трассе очень устойчивая.

Удобные сиденья.

Вместительный багажник.

Минусы

Шумоизоляция.

Обновлено 21.01.2011

Toyota Corolla Verso, 2008
Родион 27.04.2009
Toyota Corolla Verso, 2007
Сергей 25.11.2010
Toyota Corolla Verso, 2007
Сергей 02.11.2010

балбес, 28.09.2011, 18:36
купил в мае 2009 для Европы. Обычно ходка 9000км. Купил в Ленинграде на Пискарёвке. Очень уж продавщица приятная была, ну прямо не отказать. Я езжу с 1971года. С 1974 на мерседесах. Мне , чтобы чствовать поддержку сотоварищей в потоке-именно нужна такая машина. Конечно к недостаткам можно отнести большой радиус разворота и вариатор( к нему и после 50000 не привык). Кстати первую в жизни аварию и получил таким образом: сзади прёт наркоман на родстере вправо-влево не куда ... инстинктивно газ в пол а она..ещё медленее (а может время остановилось? )вобщем парктроник бампер и ещё чего-то на 2000евров-ремонт по страховке за ночь. Ну вот по шумоизоляции-по моему полностью соответствует классу машины. По топливу-5, 9 литров по Европе и Румынии.,по Украине и России 6, 7литров.,за Уралом 9 литров. По Европе в основном версо на дизеле ходят. Ну а быстрее 130 я вообще не езжу. Ну а угонщики-так если захотят то в любом случае угонят.,просто страховать надо. Да вобщем-то за пару лет машинка себя полностью отбила по деньгам. Да , ещё в России дорогое техобслуживание. Говорят новая версо гораздо лучше. Я свою брал за800000, а новая в этой комплектации 1100000. Хотел поменять в Европе-выставили 6500евров. (пошли они) Я на этой машинке чуствую до конца отъезжу.