мария22:35 вчера
Должна ли загораться лампочка резерва бензина??
Димок18:25 вчера
Согласен, салон хоть и не блещет оригинальным дизайном как к примеру в иномарках, но он вполне комфортный и можно даже сказать уютный что ли. В такой ...
Дмитрий17:37 вчера
1 декабря спасибо отцу купил лифан х 60 2017 года недостатков не вижу, хотя на второй день появились проблемы с тормозами были зажаты колотки ручника ...
marina55515:07 вчера
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! <�ссылка>
Алексей22:25 18.12.2017
Ерунда Ваш комментарий. Что у Вас за машина?
Заднеприводной соболь намного комфортнее полного привода. Очень мягкий (пружинная подвеска) и маневренный...
Алекс16:15 16.12.2017
Почему до сих пор нет закона о пожизненном лишении прав?
Даниил19:07 14.12.2017
10-12 потом снизился??? ))) это по трассе только если . по городу 14-15 лето 16 -17 зима.
Лидия Анатольевна15:11 13.12.2017
Привет всем , тоже хочу купить трех дверный Паджеро, может подскажите где они имеются в продаже?
Сергей21:57 12.12.2017
Я полностью согласен с Владимиром , у меня Фольцваген Гольф 6, 1.6 кор. механика 2012 года , пробежал за это время 95 000 км ни единой поломки только ...
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
ГлавнаяОтзывыЛада2131 Нива

Отзыв владельца Лада 2131 Нива (Lada 2131 Niva) 2012 г.

Лада 2131 Нива, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

ПётрПриморский край
07 января 2013

Купил НИВУ-КРОКОДИЛА в апреле 2012г. До этого были HONDA-CIVIC-SHATL 1986г. Отъездил 18 лет. Отличная машина. НИВА 1987г, купил её в 10-летнем возрасте. Прежний хозяин "имел" её как хотел. Так что пришлось сразу же приложить руки. Перебрал всё. Ездил в основном по лесам, рыбалкам, морям. По трассе на дальняк на ней ездить даже не пытался, потому что это натуральный утюг. После 90 км/ч всё начинало сильно гудеть и трястись.

Впечатления о КРОКОДИЛЕ:
Идёт по трассе легче и быстрей, управление лёгкое, тормоза хорошие. Салон просторный. С самого начала начались проблемы. Через 300 км разболтались передние ступицы, подрегулировал. Сломалась регулировка спинки водительского сидения, сделал сам. Проскочил через упор в салоне кожух тросика открывания капота (сделал сам).

После скорости 100 км/ч была мелкая вибрация салона, была отцентрирована раздатка относительно коробки передач (отрегулировал сам). После заводки утром и нескольких минут прогрева движок начинает троить и начинают плавать обороты. Если его заглушить и завести снова, он начинает работать нормально. Несколько дней назад (пробег 8200 км) загудел передний мост. По гарантии на сервис не поеду - это 200 км, можно не доехать. Буду делать сам.

Плюсы

Обычный автомобиль. Особых восторгов не вызывает.

Минусы

Плохое качество деталей, узлов и агрегатов.

Машина на любителя, готового к любым сюрпризам. Короче говоря, "русская рулетка", а ещё точнее - "кот в мешке".

Обновлено 07.01.2013

Пётр, 11.01.2013, 14:30
Хочу сделать дополнение к своему коментарию. Я там написал, что загудел передний мост. Я раобрался с этим и выяснил, что дело в правой передней ступице. При сборке на заводе очень пожадничали со смазкой. За 8 с лишним тысяч км её разогнало по щелям и при морозах в 30гр. подшипники остались без смазки. Добавил ЛИТОЛ и шприцем кубиков по 5 трансмиссионки в обе ступицы и гул пропал.
Пётр, 11.05.2013, 11:53
Дополнение. Весной загудел подвесной подшипник заднего кардана. Видимо из за некачественного уплотнения в подшипник попала вода. Заменил целиком с опорой, купил в магазине (400 руб. ). Где-то на 9000 км появились потеки масла на стыке движка и КПП, судя по запаху масло из КПП. Скоро поеду на сервис по гарантии, там "предъявлю".
ВОВА-НАХАЛ, 23.07.2013, 15:26
А мне нравится. Моей 2.5 года, по трассе 6.7л на сотку, в городе побольше. Был скрип в области замка задней двери-устранил. Вместительная, подвижная. Мотался по северам, а там только направления, дорог нет. Прошел везде. Крепко сделанная машина!. Вот только за два с лишним года долил в гидрач флюид. такие дела.