Алексей21:48 вчера
Решил написать свой отзыв. Купили Уаз карго летом 2016 в лизинг на фирму. Собирались перевозить на нём всякие грузы и мини экскаватор. Головастика не ...
Юрий_Могилев17:46 вчера
обладаю данной машиной выпуска 2009 года рестайлинг, нечего плохого сказать не могу глаза видели что брали из плюсов подогрев сидений зеркал , стеклоподьемники...
Алексей17:17 вчера
Всех приветствую!
Не удержался и решил оставить небольшой комментарий.
Владею автомобилем 180 лс. с 2013 года.
С ростом 185 см ничем ни обо...
Анатолий14:53 вчера
Скажу как есть, у меня точно такой же С5 2010 года, сейчас за окном 2017 зима, расход по городу 14-16 л. на 100 км, при постоянном климат-контроле, подогреве...
Эдик09:48 вчера
Ну так это же высокотехнологичный гибрид :-)
Кротов Геннадий23:38 19.01.2017
F-Type однозначно лидер у ягуаров, лично по моему мнению, поэтому выхода новых модификаций жду с нетерпением. Выглядит очень даже многообещающе, думаю...
matai18:47 19.01.2017
последнее время очень много жрет бензина Хонда шатл 2.2 1999 г. в. вроде все все поменял диагностика говорят все нормально
Дмитрий12:21 19.01.2017
На счет дизеля, все дизели работает в 2 раза большим давлением, так что, если не проходить ТО во время износ дизеля придет к вам очень быстро. Это все
Евгений20:11 18.01.2017
Добрый день. К выше написанномк могу добавить от себя. Купил аккорд 8 с пробегом 91000 км на данный момент 242000 данный пробег намотал сам по этому машину...
Пилот мученик15:15 14.01.2017
Все описанные болячки, кроме коррозии пройдены на собственном опыте! Машина 2010 года
ГлавнаяОтзывыЛада2121 Нива

Отзыв владельца Лада 2121 Нива (Lada 2121 Niva) 2011 г.

Лада 2121 Нива, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

СергейЧерноборский
04 апреля 2012

Здравствуйте, товарищи!
Я тоже нивовод. Мой отзыв о НИВЕ.

Автомобиль для жителей села (создавался действительно для села). Так как в деревнях в большинстве своем дороги очень плохие, моя деревня - не исключение. Ямы грязь, лужи, - летом, весной, осенью. Зимой - не чищеный глубокий снег. Нива - это помощник, рабочая лошадка. Тянет прицеп примерно 600 кг, не напрягаясь, и не только по дороге с твердым покрытием. Возили сено, сенаж, силос. Вывозили навоз, а на свалке достаточно глубокая грязь, что недоприводным авто здесь делать нечего, да еще и с прицепом. Так что проходимость на высоте.

Об Ниве - на ней резина к-156-1, не для грязи, но в общем устраивает. Зеркала большие от Шнивы. Цвет балтика. Нива модернизированная, пробег 7655 км. Хочу еще сказать, что вот пишут, что 21 век, а Нива - шумная и т. д. (в общем начинают хаять, ругать... ), так я им отвечу: "Да, 21-й век сейчас! Но изменились ли к лучшему дороги у нас?! Что грязь другая стала!? Кто ее отменил!? Зимой - снег, лед, в большинстве случаев одного привода не хватает! И тогда начинает действовать старая добрая Нива (спасительница)". У Нивы настоящая полноценная внедорожная трансмиссия. Нет никаких вяскомуфт и электронных прибомбасов управления полным приводом. Если не наезжать раздаткой и на мосты, на валуны размером с небольшого бычка, то это крепкая, очень крепкая конструкция.

Вот говорят, что нет межколесных блокировок - значит это не настоящий внедорожник, если бы в Ниву ставили эти блокировки, тогда вообще по проходимости у нее не было бы конкурентов! А так сам человек решает ставить/не ставить.

И вообще я в адрес хаятелей НИВЫ. Комфорта вам не хватает? Какой комфорт на бездорожье!? Нива - мужской автомобиль! Хотя и женщины частенько ездят (нравиться). Так что вы себя ведете не знаю... как слабаки разнеженные. И что срамить Ниву... не нравится вам авто - промолчите, покупайте себе буржуйскую иномарку, и живите буржуями. Скажите, что мол завидует, у него самого денег нет, вот и нахваливает Ниву. Скажу, что не завидую, просто злюсь, потому что честно заработать миллионы нельзя. Ни любую, даже отечественную подержанную машину у нас в России большинство людей купить не может. А вы говорите, что иномарки лучше. Кстати, иномарки ломаются как и все в этом мире. Только цена вопроса?

Итак, Нива - простая, выносливая машина для деревни, ну может в какой-то степени и для города. Нива - для честного, трудолюбивого, любящего свою родину народа. И не только Нива, но вся линейка ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (так как авто эти сделаны с учетом тяжелой эксплуатации в России)! Желаю удачи на дороге и на бездорожье ТОВАРИЩИ!

Плюсы

Проходимость, выносливость, самый дешевый внедорожник своего класса, потом чуть по дороже УАЗ (тоже классный). Для наших дорог. Для наших условий. Россия - его стихия!

Минусы

Много не заслужено ругают, обидно за авто.

Если вы Патриот, любите родину, охоту, рыбалку, и живете в деревне или у вас плохие дороги. И вы не неженка, страдающая по подстаканникам, электрическим стеклоподъемникам и комфорту. Стоите перед выбором: что взять Ниву или поддержанного иностранца, выбор за вами. Внедорожник новый за такие деньги, не реально найти. В Ниве зимой тепло, заводится хорошо в морозы до 40 градусов (аккумулятор дома ночевал в тепле). Высокая проходимость круглогодично. Нет такого - нельзя выехать в поле из-за того что ливень был. Вопрос сколько воды понадобится, что бы отмыть ее после возвращения домой с полей.

Решайте сами! Удачи.

Обновлено 04.04.2012

Влад 09.11.2013
Владимир 25.02.2013
Юрий 06.08.2012

Гость, 12.04.2012, 13:11
Самый лучший отзыв на сайте. В самый корень.
НИКИ, 01.05.2012, 21:02
СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ЕЗДИЛА ЗА РУЛЕМ В ДЕРЕВНЮ КЛАСС!
МОЯ ДЕВОЧКА ЧТО НА ТРАССЕ; ЧТО НА ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ ВЕДЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО!
супер, 02.05.2012, 11:26
мда...
ну нива она и в африке нива. но машина уже реально устарела, цена даже не помогает. ну навороты это навороты это сейчас всё нужно прогрес однако, тогда зачем покупать ниву? газ 69 самое то МУЖСКОЙ.
супер, 02.05.2012, 11:37
упс не на ту кнопку нажал.
продолжу. и вот почему кто зарабатывает на хорошею иномарку, то он сразу вор, мрась и т. д. да есть такие но не забывайте что НЕ ВСЕ! кто то честно заработал, а кто то не честно, но всех записывать не надо! это с каких пор богатым стало быть плохо быть! типа все пьют водку вёдрами то я тоже должен пить??? это стириотипы и зависть. просто работать надо а не дурака валять и можно купить иномарку, конечно не бмв, бэнтли и т. д, но хорошию иномарку можно! так автор отзыва ты сам на своей мине подорвался крича, вот сволочи и т. д и т. п а сам не лучше! не надо считать себя патриотом ездия на жигулях, нивах и т. д. надо любить родину и всё!
DALLAS, 12.05.2012, 06:33
-Хм...
Сейчас езжу на японком недоприводе пузотере с рулем в бардачке и трачу на 30% больше горючки на тупой автомат-зато всем гламурным дурам нравиться, а сам глаз не могу оторвать от Нив, да еще и на красноярском литье, да на кама-флейм, да с ушками от шнивы, да с рейлингами, да с порожками...
Все детство ездил на ниве, в прямом смысле-с 6-ти лет и тут на майских праздниках 2012-го едем на рыбалку. Нужно преодолеть несколько ям размером с хороший овраг учитывая, что ночью моросил дождик и хозяин Лялечки несколько раз сам дергал пониженную с блокировкой-опыта 30 лет, пока не провел с ним ликбез по поводу возможного бережного обращения с агрегатами даже под нагрузку: что тут малооборотистый 1, 6 соответственно самая послушная Лялька и плюс ВлИ-5 пятачками при контролируемой пробуксовке снимает мокрую грязь, глину, солонец... и цепляеться за сухую почву и на первой тянет не нагружаясь.
Встретил девушку, которая грит любишь-бери, вот женюсь и покупаю Ниву!
Буржуй, 17.05.2013, 15:42
Напрасно ругают иномарки по проходимости. Во многих ситуациях аналоги НИВЫ но с современными примочками ведут себя намного уверенне (в бездорожье, на снегу, на льду).
А НИВА - как альтернатива ежедневной машине для воскресных покатушек!!! Через буераки, кочки и пеньки! Разбил - ерунда! Молоток, сварку, пару болтов и в путь. Умерла совсем - вытряхнул начику, сложил свежее и в путь. Цена вопроса - 3-4 заправки или 2 обеда в ресторане.
Нет денег? А учится и работать не пробовали? Добросовестный и умелый работяга сегодня не дешев! Вот только где его найти такого. Пока одни "пузыри" попадаются, до первой получки пыжится, потом пшик! Сдулся не неделю, пока все не пропьет. Грустно!!!!