Михаил23:59 13.10.2016
Откуда вариатор на пассате? Спец заказ ?:)
Рамиль20:48 13.10.2016
Проблему заднего моста решил быстро- убрал предохранитель и езжу на передке. Расход 13-16 литров на 100. Кстати у меня это второй Кадиллак SRX, первый...
Таня14:41 13.10.2016
Чивик 2007, купила неделю назад. Очень нравится!!! Но... На на приборе показывает расход 9л..Батарея зарежается..В чем проблема???
LEKS13:00 13.10.2016
За 75 тысяч километров поменял только лампочки стоп-сигнала одновременно из-за одной перегоревшей нити стопа.
Ни одного "ужастика" из разряда перечисленных...
Сергей10:44 13.10.2016
как будто читаешь рекламный буклет о X-Trail :-)
идрис01:56 13.10.2016
Привет всем у меня сталкнулась проблема при старте дает пинок удар сильный аш капот потпрыгивает невозможно тронуться
механика 1.8 1996 год
скоростя...
Дмитрий17:31 06.10.2016
а по ходовой, шрузы с матиза интересно не подходят?
Алексей22:41 03.10.2016
И что... инженеры ЛЕКСУСа всерьёз думают о плетёных сиденьях и убийственных для пешеходов элементов передней части кузова?
04310:36 01.10.2016
Королла 13 года, на 65 000 зашумела правая ступица, на 70 поменял передние тормозные диски, правыи износ 90% левыи 50%, поставил Брембо Италия, хотя колодки...
Сергей14:47 27.09.2016
Наглая ложь!!! Полюбуйтесь на гигантскую пробку на эстакаде!!! Убрать этот светофор немедленно!!!!
ГлавнаяОтзывыKIASportage

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2007 г.

KIA Sportage, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ДмитрийНовокузнецк
07 января 2013

Здравствуйте, много читал отзывов именно об Sportage перед покупкой, до этого владел Тойотой (Марино, Филдер). На рынок ездил выбирать со знакомым и женой, в 2010 году. Увидев Sportage, мне и жене он очень понравился. На всех автомобилях данной модели, которые смотрели, были серьёзные дефекты по кузову ДВС (течь масла и др. ), пробег большой, много владельце вообще ничего не мог найти. Потом случайно зашел в инет, там увидел объявления о продажи Sportage 2007 года. Созвонился, встретился, осмотрел документы, автомобиль (имелись небольшие царапины и сколы по бамперам). По документам действительно один хозяин, покупался у дилера, чистый кореец (хозяйка - женщина средних лет). Пробег (не скрученный) составлял 32000 км за три года владения. Договорились о цене 620 т. р., у нагрузку отдали зимнюю резину на литых дисках с 30% износом (Континенталь).

На следующее лето я со своим знакомым семьями на двух машинах поехали отдыхать на Алтай это 1000 км в одну сторону, в обе 2000 км. За все время в пути нареканий и даже мелких неприятностей не было. По дороге единственное я понял, что хотя на момент покупке пробег составлял 32000 км, бывший владелец как-то убил стойки на автомобиле, по приезду были куплены все четыре стойки обошлось около 20т. р., потом целый год ездил, ничего не ремонтируя. Пробег за полтора с небольшим года приближался к 80000 км, узнал, что лучше заменить ремень ГРМ, поехал в магазин, где продаются запчасти на корейские автомобили, купил все необходимое (ГРМ, натяжной и обводной ролик, сальник коленвала, прокладку, в нагрузку взял воздушный фильтр ДВС, и салона) отдал за все 2500 рублей. Менял сам. Старый при осмотре ещё отходил бы примерно тысяч до 120000, но я поставил новый. Ещё потом поменял стойки стабилизатора (яйца) обошлось 1500 рублей все. Ездил везде и по бездорожью, ездил в кедрач за орехом, по лесным заброшенным дорогам.

В общем за два года больше ничего не менял, автомобиль меня не подводил, зимой морозы бывают держаться до 42 градусов, езжу каждый день, на работу дорога туда и обратно составляет около 35 км. По глубокому снегу идёт без проблем, принудительно 4WD включал два или три раза по самоуверенности залазил так что дверями снег толкал.

Автомобиль - что надо по цене и качеству, мне очень нравиться.

Плюсы

Неприхотлив, дешевый в эксплуатации (запчасти), неплохая проходимость для своего класса, довольно приятная внешность, небольшой расход топлива.

Минусы

Тоже есть конечно, но я их не вижу. А да, немного не хватает тяги на малых оборотах.

ДА!!!

Обновлено 07.01.2013