Иван13:11 вчера
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте...
Олег Исаев23:27 18.07.2018
Транзит заметно дорогой в обслуживании. Стойки стабилизатора наворачиваются частенько, это у него вообще не редкая проблема. Так же, как и рыжик кстати...
BARS14:39 18.07.2018
Автомобиль хороший, но нет там этого в базе:

Защиту ставят дополнительно.
андрей13:38 17.07.2018
был у меня дукато, но фургон, оказался проблемным, подвеска сыпется постоянно, рулевая рейка и у меня и знакомых начинала стучать, клиренс низкий, коробка...
андрей13:19 17.07.2018
коробка у форда и так не очень а робот это вообще мрак, сочуствую, был форд с роботом, легковой , измучился и по деньгам попадос.
Миша П.16:09 16.07.2018
Не очень надежный автомобиль, для коммерческих перевозок я бы не советовал его брать, больно много у него проблем выявляется со временем. Расход топлива...
Владимир22:24 04.07.2018
Дизельный Паджеро 4 нет альтернативы, нужно срочно организовать поставку в Россию. Это мнение многих Россиян!
nastialisa4414:43 28.06.2018
А мне Range Rover все равно больше нравится
Виктор11:44 23.06.2018
Красавец!!! за такие деньги такую тачку, считай просто даром. Насчет пластика скажу так, если есть бабосы то можно купить и с кожаным салоном. Но в наше...
Илья08:10 22.06.2018
Что за зверь "полноразмерная докатка"??
ГлавнаяОтзывыKIASportage

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2009 г.

KIA Sportage, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

МаксимМосква
25 марта 2012

Автомобиль достаточно динамичный, легко управляемый. Не очень большая мощность компенсируется МКПП, что позволяет легко держаться в потоке на трассе и обгонять фуры.
Спокойно идет по трассе 150 км/ч. Держит дорогу, не рыскает.

Высокая посадка, хороший обзор, высокий клиренс. Не смотря на передний привод, легко ездит по снежной целине, нет проблем с заездом на бордюры.

Большой багажник, а если сложить задние сидения - огромный.

Не высокая стоимость ТО, как и у всех КИА. ТО-1 стоило около 6 тыс. р., а ТО-2 - около 8 тыс. р.

Салон просторный, есть удобная ручка у переднего пассажира, облегчающая посадку в салон. Отдельно открывающееся стекло задней двери увеличивает количество перевозимого груза. Наличие у автомобиля только переднего привода предопределило ровный пол у задних сидений - сзади спокойно сядут трое взрослых мужчин. Не смотря на то, что комплектация не богатая - не хватало только подогрева зеркал, что и было исправлено.

Расход топлива средний: 10-11 л на сотню летом, 13-15 л - зимой.
Рассчитана на бензин с октановым числом от 91, что позволяет спокойно заправляться 92.
Двигатель спокойно заводился в морозы -35, достаточно быстро прогревается салон.

Машина относится к разряду не угоняемых, следовательно, невысокая стоимость страховки, да и стоимость самой машины, по сравнению с одноклассниками, небольшая. Да и сейчас конкуренцию по цене может составить только Рено Дастер.

Следует отметить, что на рынке практически отсутствуют аналоги по соотношению "цена-качество", есть, конечно, более комфортные, динамичные, но они стоят гораздо дороже, пользуются вниманием угонщиков.

Плюсы

Комфорт, обзорность, клиренс, стоимость владения, неугоняемость, отличное соотношение "цена-качество".

Минусы

Великоват расход.

Отличная машина для дачников - большой багажник, высокий клиренс, комфорт, управляемость.

Меняю на СантаФе с АКПП - начинается трехлетний ремонт по дороге на дачу.

Обновлено 25.03.2012

любочка, 09.04.2012, 17:14
имею киа спортаже 2010г 2, 0л мкпп передний привод, это то , что мне надо. сборка- калининград. из косяков-коряво приклеен рез. уплотнитель стекла задней двери. стекло не приятно дребезжало при закрыварии. опускается вод. сиденье. не хватает датчика температуры двигателя. при езде в слякоть грязь забивает зеркала, передние стекла. пробег 25тыс км. проблем не было. расход по трассе-8л. по смоленску 10-12л. зимоой на 1л больше. двигателя хватает когда еду пустой. к мкпп привык. кондиционер, печка в норме. этой зимой лопнуло лоб. стекло после камня. у меня тормоза хорошие, рулится хорошо, давал 170 км/час.