андрей13:29 сегодня
машина для комерции, но в наших реалиях ее содержание дороговато, та же самая газель которую вы упоминаете в разы дешевле ремонтировать, а новые модели...
Иван13:11 вчера
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте...
Олег Исаев23:27 18.07.2018
Транзит заметно дорогой в обслуживании. Стойки стабилизатора наворачиваются частенько, это у него вообще не редкая проблема. Так же, как и рыжик кстати...
BARS14:39 18.07.2018
Автомобиль хороший, но нет там этого в базе:

Защиту ставят дополнительно.
андрей13:38 17.07.2018
был у меня дукато, но фургон, оказался проблемным, подвеска сыпется постоянно, рулевая рейка и у меня и знакомых начинала стучать, клиренс низкий, коробка...
андрей13:19 17.07.2018
коробка у форда и так не очень а робот это вообще мрак, сочуствую, был форд с роботом, легковой , измучился и по деньгам попадос.
Владимир22:24 04.07.2018
Дизельный Паджеро 4 нет альтернативы, нужно срочно организовать поставку в Россию. Это мнение многих Россиян!
nastialisa4414:43 28.06.2018
А мне Range Rover все равно больше нравится
Виктор11:44 23.06.2018
Красавец!!! за такие деньги такую тачку, считай просто даром. Насчет пластика скажу так, если есть бабосы то можно купить и с кожаным салоном. Но в наше...
Илья08:10 22.06.2018
Что за зверь "полноразмерная докатка"??
ГлавнаяОтзывыVortexTingo

Отзыв владельца Vortex Tingo (Вортекс Тинго) 2012 г.

Vortex Tingo, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

МахаСанкт-Петербург
07 июля 2013

Немного о прошлом, на котором я потерял почти 150 000 р, приобретая данный авто. Денег мало, хочется новый авто... А что купить? - скажите вы. Тинго 560 т голый, плюс 35 допы и он ваш + каска, итого почти 640 т рублей за прекрасный автомобиль.

Начнем, кстати, с того - почему выставлены именно эти фотки, чтобы человеку было понятно невооруженным взглядом что и как. Откуда интересно у новой машины с пробегом 5 т. км бачок гидрача весь в масле и это только начало... Чудо гениальные конструкторы скооперировали коробку передач на таком замечательном расстоянии от ручника, что просто диву даешься, особенно когда переходишь на вторую, если ехать по городу в городском режиме, то в конце дня на руке будут такие синяки или мозоли, так как ты постоянно долбишься в этот ручник. Скажите, что это всё мелочи, ничего страшного? Нет. Идём дальше. Двери данного автомобиля как будто от разных машин, пассажирская сторона вод захлоп с 2 раза, все остальные с 3. Одна задняя дверь висит выше почти на 1 см, что соотв влияет на её захлопывание.

Про багажник, ребята, я вообще молчу, пришлось подпилить напильником часть крепления двери, чтобы она стала закрываться с 3-го раза. Далее, у нас на дворе лето, открываем стеклоподъемники на половину и едим по дороге... Что вы думаете я услышал? Да, дребезжание стёкол, они просто гуляют и живут в своем мире, машина дребезжит как погремушка, все стекла реально болтаются и чуть-чуть неровная дорога - музыку не слышно. То, что сэкономили на колонках - это пол беды, при увел. звука магнитола просто хрипит. Далее, просунув руку под вод. сиденье, был очень удивлен тем, что наткнулся на связку проводов, которые идут под сидением водителя и пассажира без всякой защиты типа подогрев, они просто там болтаются... Такое ощущение, что ты опустил руку в электрощит. Если отодвинуть сиденье полностью, можно заметить, что часть ковра просто отсутствует и виден голый металл, причём с обеих сторон пассажирской и водительской (наверное по кусочку прут домой и ковры там шьют).

Далее, есть на задних сидениях такие симпатичные чёрные уплотнительные резинки, которые должны наверное выполнять функции скрывать огрехи производителя, так вот, самое интересное, если аккуратненько их приподнять, ну или посмотреть что за ними, то мы увидим прекрасные швы от сварки, сделанные ребятами из ПТУ №13, которые тупо замаскированы небольшими чёрными резиночками. Торпеда, которая идёт ближе к педалям, крепится просто на соплях, со стороны пассажира в декабре мес. при работающей печке отвалилось 2 куска резины. Я сначала не понял, что валяется у меня на ковре, оказалось, что это прорезиненная шумка, сделанная кусочками, они просто нагрелись от печки и отвалились прямо в салон, такие дела. Если присмотреться со стороны салона на швы между дверями, можно увидеть, что у них зазор - мизинец пролазит, по крайней мере в моем авто именно было так. Поднимая капот черный пластик, который идет посередине, почему-то стал шелушиться, краска полезла, а на красивой серебристой решётке радиатора стали появляться сверчки в машине. 7 000 пробега, я просто плачу!

Мало или достаточно за тачку за 600 т р.? Да она может быть лучше 14, 15 и приоры, но у неё тогда и цена должна быть соответствующая, а уж никак не 600 тонн за этот металлолом. Все, у кого в данный момент есть Вортекс Тинго 2012 г, я думаю со мной согласятся молча, т. к. им всё-таки еще нужно этот авто продать, поймите люди это!

Кстати, ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ СТАЛО РЕАЛЬНО ПРОТИРАТЬСЯ И ЭТО ДАЖЕ ЗАМЕТНО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ, у меня на Митсуб пробег был 150 000, даже намеков на это не было.

Всем удачи!

Добавлю немного плюсов, да они тоже есть как ни странно. Высоко сидишь - далеко глядишь, ну вот наверное и всё, а что еще... а она красивая очень внешне, на что я и повёлся, прям как женщина... только проблема в том, что с женщиной ты можешь пообщаться и всё понять, а тут нифига - купил и пипец!!! Я попал на деньги, но надеюсь своим отзывом отгородить много людей от данной ошибки. Вы скажите, мол сколько вроде неплохих отзывов о ней пишут. Ребята, а что пишут (машине год, пока только лампочки) так ты любую новую тачку возьми - что ей будет? Человек пишет, что машина прошла 7 т. пробега, все хорошо (так ей ничего и не будет за 7 т., она не развалится и через 1, 5, а вот что с ней будет через 3 года и после 100 000 км сказать никто не решается и не может, потому что нет таких пока дураков, которые ездят на китайском авто Российской сборки более данного пробега, все их скидывают, что сделал и я, и поэтому пишу отзыв только сейчас.

Продал тачку, потеряв много и напоровшись на свою ошибку, выводы делать вам, все-таки Китай-город никогда не отличался качеством, хотя если бы собирали они, это бы что нибудь изменило, я сомневаюсь!!! Всем удачи на дорогах.

Плюсы

Посадка высокая!

Минусы

Алфавита не хватит, одни маты.

Решать Вам.

Обновлено 07.07.2013

бахтиёр, 25.07.2013, 19:32
я могу сказать , кто жалуется на тинго в новом кузове тот неудачник. у меня машина супер. не капризная всё в салоне окей, а ходовка просто класс очень мягкая. взять форд, сузуки, нундай то по ходовке они отстой. моя тачка испытало всё и никаких проблем. а до этого я брал корду сейчас жена ездит на ней-в восторге мотор зверь. кто любит скорость это то. с места никому шансов не оставляет, скоростная. всё зависит от диллера и от вас самих. надо всегда всё проверять. советую всем именно вортоксы и ховеры. всем желаю удачи. если нужны косультации пешите.
Жора , 02.08.2013, 19:38
Да нет, тут походу машине не повезло, или чел безрукий, по фотке видно что машина не ухожена, фара не прикручена ручник поднят, короче чушь а не отзыв. С такими амбициями как у писателя и с такими косяками машину давно бы поменяли или сдали обратно дилеру, так что ни одному слову не верю, сам держу машину два года все в точности до наоборот и продавать в мыслях нет.
Сава, 04.04.2014, 11:16
при чем тут поднятый ручник. А желтая фигня это антикор, и бачок подтекает тебе же автор пишет. Отзыв на 5 у меня у знакомого такая же тачка , сейчас рыдает. Чуть не порвался ремень ГРМ. засвистел на 25 т км, порваться не успел заменили по гарантии, стекло протекло и заклинело сигналку, габариты бывают сами мигают, ночью когда машина стоит на стоянке. Сторож ржёт говорит НЕ ТАЧКА. а прям кристина из Кино.
виктор, 25.10.2017, 17:21
сколько водки было выпито перед покупкой этого авто? который был приготовлен для отправки на завод для переделки, а протрезвел, увидел и прослезился ( так только женятся ) сам виноват и никто больше.