ГлавнаяОтзывыVolkswagenTouareg

Отзыв владельца Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег) 2008 г.

Volkswagen Touareg, 2008 г.в.

АндрейСанкт-Петербург
11 августа 2009

Динамика разгона очень хорошая. Управляемость отличная. Комфорт на 4. Сиденья у Ауди лучше. Шумоизоляция на 3, после 120 км/ч появляется шум в салоне. Багажник мал. У обычного седана он больше. Можно конечно положить много, но закрявается задний обзор. Боковые ящики в багажнике - "съедают" место. В нашу 99-ю в багажник вмещается, а в Туарег нет. Ну и наконец ТО, о нем подробнее. Я живу в г. Санкт-Петербурге и обслуживаюсь у дилера в Пулково.

Собрана машина в Словении. Качество сборки 3 и - - -. Обращайте внимание на зазоры господа, дверей, крыльев и особенно фар. Фары провалены. Да ценный совет всем кто покупает новые машины Туарег. Гарантия на машину 2 года только на словах. Проедете 10 000 км. забудьте про нее. Вам скорее всего откажут. Не поленитесь сделать развал схождение до 10000 км., ну к примеру в 9500 - сошлитель что ведет. Я этого не знал, и ни кто об этом не говорит, заплатил 6500 рублей. Брак в сборке машины до 10 т. км. Возникает вопрос, а на что гарантия-то 2 года? Пустой звон! По гарантии в провале фары и выставлении зазоров, и бракованной коже на обивке двери - отказ.

Странным образом машину сдает почему-то не мастер сервисного центра, а кассир. Может быть это только в Фольксваген-центре Пулково у нас в Питере. Но это дилер такой. И вообще, дорога к нему для меня закрыта. Да, был отказ замка зажигания. И забыли установить при сборке машины, кронштейн крепления датчика кузова (случайно узнал когда менял на зиму колеса).

Плюсы

Машина хорошая.

Минусы

Дилеры. Отказы по гарантии.

Выбрал Volswagen Touareg, потому что просто понравился!

С таким отношением дилера к работе и отношением по гарантии, задаю себе вопрос. Расстаться с автомобилем Фольксваген вообще. И забыть про эту марку.

Обновлено 11.08.2009

Гость, 20.12.2011, 14:26