Иван13:11 19.07.2018
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте...
Олег Исаев23:27 18.07.2018
Транзит заметно дорогой в обслуживании. Стойки стабилизатора наворачиваются частенько, это у него вообще не редкая проблема. Так же, как и рыжик кстати...
BARS14:39 18.07.2018
Автомобиль хороший, но нет там этого в базе:

Защиту ставят дополнительно.
андрей13:38 17.07.2018
был у меня дукато, но фургон, оказался проблемным, подвеска сыпется постоянно, рулевая рейка и у меня и знакомых начинала стучать, клиренс низкий, коробка...
андрей13:19 17.07.2018
коробка у форда и так не очень а робот это вообще мрак, сочуствую, был форд с роботом, легковой , измучился и по деньгам попадос.
Миша П.16:09 16.07.2018
Не очень надежный автомобиль, для коммерческих перевозок я бы не советовал его брать, больно много у него проблем выявляется со временем. Расход топлива...
Владимир22:24 04.07.2018
Дизельный Паджеро 4 нет альтернативы, нужно срочно организовать поставку в Россию. Это мнение многих Россиян!
nastialisa4414:43 28.06.2018
А мне Range Rover все равно больше нравится
Виктор11:44 23.06.2018
Красавец!!! за такие деньги такую тачку, считай просто даром. Насчет пластика скажу так, если есть бабосы то можно купить и с кожаным салоном. Но в наше...
Илья08:10 22.06.2018
Что за зверь "полноразмерная докатка"??
ГлавнаяОтзывыKIASportage

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2001 г.

KIA Sportage, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

АлександрМосква
01 декабря 2006

Машина куплена в салоне в начале 2005 г. Привезена из США. Пробег 80 тыс.. миль. До этого ездил на ВАЗ-21053, ВАЗ-21213 (Нива).

Вложил сразу около 800$, заменив все жидкости и ремни и поставив сигнализацию (хотя как выяснил потом машина не угоняемая). Сейчас проехал 19 тыс. миль.

Машина нравится: комфортно, почти бесшумно (по сравнению с нашими машинами), довольно шустро несмотря на автомат.

Понравилось:
- полный привод: на пониженной передаче проходимость не хуже Нивы (есть однако 5-летний опыт). Сел всего один раз в глубоком снегу на мосты - откопались и вытолкнули на руках.
- автомат: очень надежный, хотя нужно приноровиться ездить быстро играя газом (плавно разгоняется быстрее, чем "газ в пол")
- большой просторный салон и багажник (а если сложить заднее сиденья можно перевести почти все).
- двигатель 2, 0 128 л. с. вполне хватает, чтобы шустро ездить в городе и совершать обгоны на трассе. Хорошо тянет снизов. Масло меняю раз 10 тыс. (лью синтетику). Масло не ест.
- хороший обзор, большие наружные зеркала, которые не сворачиваются и не ломаются. Несколько раз пытались свернуть как в ту и другую сторону, вправил и поехал дальше.
- не пробиваемая и не убиваемая подвеска (хотя немного шумно на ухабах из-за слабой звукоизоляции). Чем больше скорость тем устойчивей на неровной дороге (больше скорость меньше ям это про Спортиж). Комфортная скорость на шоссе около 120-130 км/час. Разгонялся и до 160 - не понравилось.

Не понравилось:
- слабый ближний свет: хотя если переодически выходить и протирать фары, то ездить можно)
- на заднем приводе на штатной всесезонке зимой ездить опасно (круто заносит), если поставить шипованную резину, то на заднем приводе едет как танк, хотя и пробуксовывает при резвом старте). На полном приводе можно ездить и на всесезонке, но не на твердом покрытии.
- штатная магнитола, хотя динамики хорошие (4+2), через год радио стало плохо ловиться.
- запотевание стекол когда едет больше 1-го человека, спасает кондей к которому нареканий никаких нет.

За время эксплуатации ничего по крупному не ломалось: за зиму отказался работать замок задней двери, треснуло лобовое стекло от камушка (хотя на Ниве как-то полкирпича прилетело в лобовуху и ничего, отпружинило через машину).

Езжу на ТО раз в 8 тыс. миль, меняю масло, проверяю подвеску, тормоза. Один раз только отрегулировали подшипники ступиц. Все остальное в норме. Цены на ремонт довольно приемлемые.

Плюсы

- полный привод
- просторный салон и багажник
- хороший обзор
- крепкая подвеска

Минусы

- слабый ближний свет

Машина надежная за свои деньги, рекомендую всем кто вырос из Нивы.

Обновлено 01.12.2006

Гость, 01.01.2012, 23:39
Почему началась не равномерная работа двигателя, и как избавится от запотевания стекол зимой, где находится фильтр салона
супер, 02.01.2012, 14:20
машина отличная. гость а как понять не равномерная работа двига?.окна разве не альтермальные? если нет, то это нормально зимой(это кандисант)тёплый воздух в салоне сталкивается с холодными стёклами вот за это они потеют. как боротся включить кандюк на пару минут(хотя не лучший вариант) или открыть окно на пару минут и закрыть. а больше не как, стёкла должны быть тёплыми чтобы они не потели или салоне не долно быть жарко. а фильтер не знаю где находится, но в мурзилке(инструкции всё написано).
сережик, 20.01.2014, 18:57
купили киа спортейдж 2001 года 2литровый автомат. не работал передок. заменили все что можно. на ходу появился не приятный скрежет. на сервесе сказали нормальное явление вакуума. это нормально?