ГлавнаяОтзывыIran KhodroSamand

Отзыв владельца Iran Khodro Samand (Иран Ходро Саманд) 2008 г.

Iran Khodro Samand, 2008 г.в.

ВикторВалуйки
07 марта 2012

Iran Khodro Samand - автомобиль именно для России. По трассе в повороты входит как танк, даже не кренится. По снегу идет не хуже джипа.

Поставил колеса на зиму 195/85. Машина итак высокая, а с ними дорожный просвет увеличился до 35 сантиметров. Втыкаешься в любой бордюр без мысли, что погнешь передний свес. Конечно не Мерс и Ауди. Но действительно машина хорошая. Не знаю. Но по трассе есть 7, 5 литров на 100 км.

Соотношение цена-качество соответствует. Плюс ко всему масса опций, которые на других автомашинах предлагают за отдельную плату. Печка - просто крутая - 2 минуты и она уже греет.

Обновлено 07.03.2012

Дмитрий, 27.09.2017, 18:38
Мног хорошего о "лошадёнке". Интересен вопрос о движках. какой лучше 1.8 с 98лошадками или 1.6 со110 лошадьми. интересно каковы последствия обрыва грм(гнет-ли клапана? ). конкретнее-бы узнать о железках. многие пишут " проблема с запчастями" и тут-же другие пишут, что всё от "пыжика 405-406 идёт. где правда? хочу брать подержанного для работы в такси. почему его? сам по крови 25% иранец)(дед оттуда). а по серьёзнее если, то внимание привлекает клиренс, салон(вместимость), цена на бу машины. интересно так-же его отношение к газу. на сколько я знаю, ввоз их в Россию запретили из-за его недотягивания до евро-5