Владимир00:12 сегодня
Сдрастье если возможно вышлите мне инструкцию на русском, крайслер стратус 1999г
Заранее спосибо.
Юрий21:37 вчера
Пусть завод АЗЛК наладить хотя бы выпуск запчастей к Мосвичу 2141. А главное кузовные детали штамповать нужно в первую очередь ! Так как москвичей ещё...
знаток08:13 вчера
Парни, привет! Заставила нужда купить машину. Выбираю будку или фургон из Peugeot Boxer, Ford Transit, Foton Aumark..В бюджете один лям.
Что взять...
сергей13:17 27.10.2016
купил РИО в2013 году. машина класс, пробег 98000 км. полет нормальный, пользуюсь только 95 бензином, модель престиж
Салават04:20 27.10.2016
Владею машиной с 2014г, пробег за 340т... длина будки 6.2м, Дорогу держит хорошо не кидает плавность хода на 5, главно что машина теплая быстро грется...
андрей08:54 26.10.2016
МК 2013 года. Езжу каждый день, Хранение -улица. Пока замечаний нет. Только замена масла и расходников.
Олег19:05 24.10.2016
Поддерживаюэтот проект целиком и полностью!
Алексей22:12 20.10.2016
"... ведь в большинстве случаев каких-либо дифференциалов на Frontera нет, что во многом и ограничивает внедорожные возможности... " - это он о чем? Да...
Шакиржан10:46 20.10.2016
хочу поменять старый жигуль на новое авто
подскажите как это сделать
Олег М19:01 18.10.2016
Интересная попытка но при отсутствии выбора по кузовам, в частности универсала, очередной тагазовский раритет. Эх, жаль Вегу.
ГлавнаяОтзывыGreat WallHover

Отзыв владельца Great Wall Hover (Грейт Волл Ховер) 2007 г.

Great Wall Hover, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

КонстантинМосква
14 мая 2011

Этот отзыв я решил написать про китайский автомобиль, которым мне довелось пользоваться аж три года. И представьте себе без проблем мы все это время существовали, и продал я его на ходу, причем очень хорошем! Подозреваю, что сейчас в рядах читающих начнутся волнения, но мне, по большому счету, по барабану. Китайский автопром имеет полное право на существование, более того, готов честно работать и требовать большого к себе внимания.

Покупался автомобиль по большому счету для целенаправленных вылазок за пределы МКАДа со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень быстро я понял, что китайский джипчик вполне годиться и на каждый день. Так я пересел с маленького европейского седанчика на китайский джип. И ни фига не жалею! Просто потому что он меня радует. А продал я его, так как деньги были нужны, до сих пор сердце не на месте… Ну да ладно.

Официальной гарантии меня хватило ровно на одно ТО, первое. После того, как понял, что ничего от этих уродов не добьешься, если нет кучи свободного времени, решил все замены производить сам, благо руки откуда надо растут. Да и ТО у официального дилера не просто дорогие. Они мегадорогие! Видимо таким образом отбивают низкую стоимость самого автомобиля. В общем, перешел на хозрасчет и понял, что это гораздо выгоднее и сам контролируешь качество. Рекомендую тем, кто еще платит за никчемное ТО.

Что сказать про сам автомобиль? Он правда хорош. Единственное сразу напрягает слабенький мотор 2, 4 литра. Не Тигго он в самый раз, а вот Ховеру нужен 3-х литровый как минимум, ну или дизель какой-нибудь. Но по трассе и городу можно вполне спокойно передвигаться в общем потоке без проблем. Нормальная скорость на трассе для Ховера 120 км/ч. Можно и больше, но тогда резко вырастает расход и становиться уже не по себе.

Скажу сразу, никаких доработок я не производил, для моих нужд вполне хватает возможностей стокового Ховера. Только резину я поставил более зубастую и диски литые еще прикупил. Теперь летом на них, а зимой на родных. Хотел было поставить металлические бампера (силовой обвес). Но почитал по форумам и понял, что мне это нафиг не надо, хотя и смотрится классно.

По обслуживанию Ховер радует. Перешел полностью на неоригинал, так как запчасти из Китая мало того, что стоят почему-то немерено, так еще и далеко не самого лучшего качества! Покупаю в основном японские (по ходовой), корейские (расходники: фильтра, колодки, ремни-резинки). Обслуживаю его каждые 10 000 км. Все как у всех – масло, фильтр воздушный и масляный.

Что нравится в Ховере, так это простота и честность. Авто без пафоса, но с потенциалом. Зимой в -28 заводил и ехал (к своему сожалению) на работу, когда другие сидели дома. Печка нормальная, кондей отличный. И кто там говорит, что китайцы делать ничего не умеют?

Плюсы

Стоимость нового автомобиля.

Наличие огромного количества запчастей и расходников любого уровня.

Честный полный привод с блокировкой.

Плюсов масса, лень описывать...

Минусы

ТО у официалов стоит очень дорого, как и оригинальные запчасти.

Обновлено 14.05.2011

Владимир 01.04.2015