Аркадий16:20 сегодня
Так может говорить человек который не понимает для чего эта машина
GLH16:11 сегодня
Не знаю, но если связано с выходом нового Дискавери, то видимо ближе к лету.
Руслан Ростов01:01 вчера
Прошу простить за т9
Коля15:55 17.02.2017
Здравствуйте xотель купит мерседес с класс!!! А здесь коменты не очень как думайте купит или нет?
Филимон13:06 17.02.2017
Москвич 2141 (в том числе и "Святогор" тоже) - уникальный продукт советского и российского автопрома! Много автомобиля за смешные деньги! Покойный БАБ...
Дмитрий14:15 16.02.2017
Купил в 1997 Таврию новую примерно за 3000$, обкатал аккуратно, сам везде все прощупал проверил протянул смазал в неответственных местах заменил стальные...
Казахстан20:06 15.02.2017
Всем добрового времени суток! У меня VW Polo 9n3 1.4 16V 2009 г. в. Машина едет бодро. Очень экономичная и ещё стоит ГБО 4 с Германии установлен. МКПП...
Владислав Крупской20:42 14.02.2017
Здорово, что обновили электронику, аудио систему и пневму. Вообще RR Sport оч нравится, в своем классе лучший - и в городе, и по бездорожью хорошо идет...
Роман13:49 14.02.2017
Средняя машина на 25? тыс менял стартер и я был 5 кто менял из по гарантии
зема13:00 14.02.2017
Не могу найти запчасти к передку может есть донар
ГлавнаяОтзывыГАЗГазель Некст

Отзыв владельца ГАЗ Газель Некст (GAZ Gazelle Next) 2014 г.

ГАЗ Газель Некст, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

ЮрийЧереповец
20 июля 2014

Купил новую Газель Некст в конце мая 2014 года. Сейчас пробег 7912 км. Пока проблем никаких не было. Сразу скажу, что начитавшись про проблемы с форсунками, поставил при покупке мановский фильтр дополнительно.

Некст брал в базе за 764 рубля с дринным кузовом тентованный. Перегружать не собирался, но на всякий случай кинул по листу на каждую рессору. Пригнал домой, собрал тент, промовилил раму и кузов, повесил цепь на запаску с замком, на горловину топливного бака сварил оригинальную хрень, чтоб топливо не слили.

Ну что сказать про эксплуатацию. Движок на разгон туповат, но тянет нормально. Масло в движке решил поменять при пробеге 7900, так как совсем черное стало. Многие меняют при 2000 первый раз, но я не стал. Зачем думаю его менять, если оно еще с виду нормальное. Менял сам в принципе проблем никаких. Фильтр недорогой, а масло взял шел римула полусинтетика 20 литров за 4400 руб.

Долго не мог найти ключ для сливной пробки. В магазинах такого нет, на складах нет, короче купил похожий и доработал наждаком. Также посмотрел воздушный фильтр, тоже заменил. Хотел заодно поменять топливный, но не стал. Открутил крышку сепаратора, вытащил фильтр, а он как новый и в сепараторе на дне стерильно, вот что значит хорошая проверенная заправка и дополнительный фильтр. Поставил все на место и думаю пока поезжу тысяч до 15, а там поменяю. В мосту и коробке масло менять не стал. Завод говорит, что до 60 тыс не менять. Думаю к зиме, если накатаю столько, то может на импортное масло поменяю.

В целом машиной доволен. Расход небольшой. Я больше 80 км/ч ей не даю и расход в десятку укладывается. Зажигать нету смысла, так как расход больше и денег соответственно чистых меньше остается.

Магнитофон поставил сам. Купил за 2 тыс., вырезал под него дырку, фишки там все есть, воткнул и все ок. Теперь и флешки, и диски, и радио - все есть и все работает, не то что с родной магнитолой вечно глючной.

Проблем в принципе пока не было. Но наш автопром, как его не обзови, он наш и будет. Вот к примеру: когда машина на солнце нагревается, то при открывании водительской двери она начинает цеплять за крыло, пару раз просто не смог открыть вылезал через пассажирскую дверь. Ночью открывается без проблем и не цепляет. Резинка на дворнике со стороны водителя периодически выезжала из коломысел и те начинали скрябать по стеклу, пришлось доделывать все самому. Уплотнители на дверях хлипкие. Племянник стал вылезать из машины, наступил на него и он порвался, а в верху они еще и отклеиваются. Крышки в порогах закрывающие ящики для инструментов хлипкие и держатся плохо. Один раз приборная панель просто отключилась на ходу, заглушил мотор завел все заработало. Один раз приборка просто глюкнула (километраж куда-то съехал вниз), опять помогло после заглушки и пуска.

А так, если вот такие мелочи устранить, то можно сказать, что машина не хуже импортной. Я только удивляюсь, почему на заводе нельзя все это сразу делать нормально? Вроде и не ломается ничего, но блин то тут отклеилось, то тут не закрывается, то тут цепляет. И такие казалось бы мелочи, а настроение портится.

Обновлено 20.07.2014

Алексей 18.10.2016
Роман 27.04.2015
Игорь 08.02.2015

Андрей, 08.02.2015, 08:48
Отзыв хороший. Про крыло точно подмечено. Решение проблемы хотя весьма простое - изгиб крыла идет по причине неправильной посадки. У меня надо было подложить кусочек пластика под нижним креплением, чтобы вытянуть крыло вниз.