ГлавнаяОтзывыFordFiesta

Отзыв владельца Ford Fiesta (Форд Фиеста) 2006 г.

Ford Fiesta, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

МихаилТаганрог
12 марта 2012

Здравствуйте владельцы Фиест!
Купил в 2006 году новой в Ростове, и не сожалел до первой зимы!!! Когда просто невозможно проехать там, где ездят другие машины (клиренс, его просто нет! ), особенно по колее.

Читая отзывы, узнаю в них свои эмоции, но мой пробег - 110000км, и о какой надёжности идёт речь? О каком качестве материалов и узлов? (Отвлекусь, у меня это 11 машина в моей жизни).

Салон скрепит и гремит на чуть неровной дороге, асфальтовой всё-таки.
Надёжность, немец!!!

По порядку или хаотично?
1. Течь радиатора на 70000км, замена 9000р. физ. износ, у оффицала ремонт, там же замена передних амортизаторов - 12000, время пришло, подушка двигателя - 5750 руб.
2.90000км течь рейки (пыльники на месте), замена 56000 руб, там же у оффицала. Ответа так и не получил из-за чего течь?
3. Стандартно 100000км замена ремня и помпы 17000 руб. +масло и свечи, фильтры 7800руб.
4. Колодки и диски передние 7000 руб.
5. Бачок охлаждающей жидкости - 1200 руб, пластик начал трескаться, охрененное качество! Нэмэц жэ!

Сейчас 110000км и на подходе вся передняя ходовая, а она есть саленблоки, амортизаторы, стойки стабилизаторов, рычаги, с работой в районе 35000-40000 руб.
А что дальше? Сцепление? Электрика? Где же качество иномарки? Или 110000км это уже МНОГО? А до 70000км было всё ОК!

Спросите почему у оффицала все ремонты? Оригинальные запчасти, в сарае не на много дешевле, проверял, и не могу спокойно спать, когда с машиной что-то не так.
И это не один я такой, что радует. Просто все молчат, "типо" у них всё хорошо, а механики на станциях очень любят говорить правду, когда с ними дружишь. И это не только с этой машиной или маркой, так со всеми иномарками. Посмотрите какие очереди на ремонты.

Нет разницы где изготовлен электрический провод, или чей термопласт сделал бачок, хоть в России, хоть в Америке, хоть в Европе... износ есть износ! Из 6 авто российских, я доезжал на всех до 70000км пробега без проблем, как и здесь (с Фордом, с Киа, с Хундаем, с БМВ (не дай Вам это чудо! )). Далее продавал знакомым и те в разы меньшие суммы докладывали до их доделки до состояния новых авто!

Вывод у каждого свой, я ни к чему не призываю, просто это моя история!
Удачи на дорогах всем!

Плюсы

Их столько же сколько и минусов.

Минусы

Новый ДА, б/у... от кармана, как есть пословица "Штаны шагают как карманы позволяют".

Обновлено 12.03.2012

вова, 11.07.2015, 14:11
Уважаемый писатель о форде фиеста! не бреши, читать аж противно. рейка восстановленная заводом изготовителем 17 т., косточки( стабилизаторы поперечной уст. ) 350 руб. - меняются в течение 15 мин. стойки передние монро 2 тыс. подшипник и опор 500 руб. - если не сам меняешь то 600 руб стойка. колодки-передок 700 руб зад 1000 руб. подшипники ступиц 1000руб -замена 400 руб шаровая от600 до 1000 руб -замена 600руб. Ты так и скажи купил убитую машину. пытаюсь обгадить ее. Салон для голой комплектации сделан на 5 И НЕ ЧЕГО не шумит, стучит и прочее. У меня форд фиеста с 2004 года пробег 250 тыс. км. вот только сейчас выше перечисленное поменял и то по принципу хочешь чтоб сделали хорошо сделай сам.
арнольд, 08.09.2017, 09:51
Уважаемый ВОВА !! Писатель высказал свое мнение = цены привел официалов и естественно на новые а не с разбора ! И читаите по слогам отзыв === он взял новую машину !! Побольше бы таких отзывов - прямых и честных.