Сергей10:27 сегодня
Завода уже давно не существует, вроде бы все в курсе об этом
Сергей10:22 сегодня
это видимо такие платные тролли-коментеры нанятые Дептрасом гуляют по сети :)
без ника00:51 сегодня
На самом деле этот двигатель (4.6) признан самым надёжным двигателем в мире (!!! ) 20-го столетия. Не зря в Америке его используют на полицейских машинах...
Александр15:56 29.10.2016
Неплохой городской авто (как он и рекламируется производителем) - и таких сейчас не мало, главное для него - чтобы асфальт всегда был под колёсами, иначе...
Александр15:34 29.10.2016
Хороший городской авто, при условии что с дороги съезжать не нужно - по официальным тестам - подключаемая муфта (при пробуксовке) отключается через 2-5...
Анатолий07:03 29.10.2016
Я и спорить не буду. Доволен как удав. За рулем 29 лет. Повидал
Владимир00:12 29.10.2016
Сдрастье если возможно вышлите мне инструкцию на русском, крайслер стратус 1999г
Заранее спосибо.
знаток08:13 28.10.2016
Парни, привет! Заставила нужда купить машину. Выбираю будку или фургон из Peugeot Boxer, Ford Transit, Foton Aumark..В бюджете один лям.
Что взять...
сергей13:17 27.10.2016
купил РИО в2013 году. машина класс, пробег 98000 км. полет нормальный, пользуюсь только 95 бензином, модель престиж
Салават04:20 27.10.2016
Владею машиной с 2014г, пробег за 340т... длина будки 6.2м, Дорогу держит хорошо не кидает плавность хода на 5, главно что машина теплая быстро грется...
ГлавнаяОтзывыDaciaSandero Stepway

Отзыв владельца Dacia Sandero Stepway (Дачия Сандеро Степвэй) 2012 г.

Dacia Sandero Stepway, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

VladidТаллин
25 февраля 2014

Dacia Sandero II Strepway 1, 5dci 66KV купил в ноябре 2012 года, пробег 17000 км.

Проблем вообще нет, на дороге стоит уверенно, управление лёгкое, проходимость просто супер.

Отделка салона по принципу "ничего лишнего" типа ВАЗ 2101, если помните легендарную копейку. Сидения вполне удобные, регулируются теперь по высоте, обшиты каким-то синтетичным материалом, чистятся хорошо, главное антистатик. Дал прокатиться соседу (ростом около двух метров), машина понравилась. Однако сказал, что неудобно, приходится выглядывать из-за левой стойки. Машина похоже под средний рост, супруга ростом 166 см сказала, что не очень комфортно. Теперь подкладывает подушечку. Лёжа тоже не покатаешься, как я привык по работе FORD или OPEL, здесь руль регулируется только вверх-вниз.

Расход топлива по трассе 4, 3-4, 7 л. Скорость набирает хорошо с 90 до 130 при обгоне буквально за секунды, не считал конечно за сколько, заплатил уже два штрафа, хотя я не гонщик. Скорость не чувствуется, в салоне слышен только гул резины. Зимой в мороз -27 заводится легко, т. к. масло синтетика 5W20, которое не густеет. Резина стоит 205Х55ХR16, диски железные с колпаками.

В комментариях писали, что на задних амортизаторах образуется лед. Ничего подобного, амортизаторы закрыты гофрой (гофрированная резина). Пластмассовые детали тоже не отваливаются по бокам, закреплены саморезами с фиксацией. Возможно эти проблемы только у Sandero I.

Напоследок скажу, что машина просто суппппппер, особенно на селе, да и цена хорошая.
Не советую покупать бензиновую - расход большой. Делал тест-драйв. Если купите дизель, заливайте хорошую солярку, иначе намучаетесь.

ТО пока не делал, после пробега 20000 км первое ТО. Сделаю, отпишусь.

Обновлено 25.02.2014

Dacia Sandero Stepway, 2012
Vladid 27.05.2014
Renault Sandero Stepway, 2012
Шаманов 14.10.2015
Skoda Fabia Scout, 2012
Алексей 19.06.2015

Vladid, 04.03.2015, 15:17
Пробег 36000 полёт нормальный, машиной доволен. Поломки отсутствует.
Сергей, 04.03.2015, 15:42
Напиши отзыв поподробнее, как что
Vladid, 05.03.2015, 12:43
Пробег 36000км. Поломок не было, единственно заменил одну лампочку ходового света. Зимой заводиться без проблем, с первого раза хоть и дизель. Единственный недостаток в обогреве салона в большие морозы, если печку включишь на обогрев переднего стекла и ног, начинают замерзать боковые окна. Приходиться переключать, что неудобно при вождении. А вообще зимой в машине тепло, после запуска двигателя примерно через три минуты идет в салон тёплый воздух. Есть ещё недостаток при скорости 130км/ч плохо слушается руля, но когда в машине три человека проблем нет. Когда сидишь один, ощущение сейчас взлетишь. Набор скорости очень хороший, не тупит. Чуть не забыл, при больших морозах скрипит торпеда и щиток приборов. Потом скрип исчезает, когда салон прогреется. Кондиционер работает отлично при 30 на улице можно замёрзнуть в машине. Покупкой очень доволен. Ещё один мой отзыв autonavigator.ru/reviews/Dacia/Sandero Stepway/29734.html
Анатолий, 16.09.2016, 12:16
Привет. Живу в Израиле. Купил Dacia Sandero Stepwey. Сейчас жду машину. Купил себе дизель. Бензиновый идёт 0.9 куб. см. 90 л. с. когда получу отпишусь как машинка.