Pahanchik19:06 вчера
виктор17:21 25.10.2017
сколько водки было выпито перед покупкой этого авто? который был приготовлен для отправки на завод для переделки, а протрезвел, увидел и прослезился (...
виктор17:01 25.10.2017
я полностью согласен с Сергеем. у меня Вортекс 2012г с роботом 60000км. проблем никаких, а если человек считает, что он купил ренд ровер не 5000000м. ...
Владимир00:21 25.10.2017
Покупайте ауди 80 б3 1.8 и горя знать не будете..сам на ней. Ежу шикарное авто не. Гниет ни ежиков нет меня очень радует . если накрылся впрыск в помощь...
Николай21:13 24.10.2017
Скажите, Фотон, отчего не сделать двигатель не 201 силу, а 199. Для потребителя в силах разницы нет, а вот в стоимости налогов весьма ощутимая.
Автолюб11:06 20.10.2017
удивляет пятерка за надежность при куче косяков на новом авто :) манагеры жугт?
Anton13:14 17.10.2017
Не понял насчёт регулировки клапанов там же стоят гидрокомпенсаторы
Автолюб17:50 02.10.2017
обратись к дилеру, он тебе его продаст вестимо
вадим18:50 28.09.2017
Хочу купить сеат где продаются они у какого дилера. Готов хоть в эвропу поехать за авто дайте сылку
Геннадий21:12 20.08.2017
, Езжу на приусе не первый год, что сказать, поклон японским инженерам, это лучший авто в мире.
ГлавнаяОтзывыCitroenXsara Picasso

Отзыв владельца Citroen Xsara Picasso (Ситроен Ксара Пикассо) 2002 г.

Citroen Xsara Picasso, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

СергейСанкт-Петербург
31 мая 2011

Ситроен Ксара Пикассо живет в нашей семье уже третий год. Покупали его не новым, с рук. Обошелся он нам тогда в 280 тысяч рублей плюс около 25 тысяч я потратил на устранение дефектов. Были недочеты по кузову, предыдущий владелец возил на нем преимущественно детей, так что весь кузов, особенно задние двери, был в дентах. Но это нормально. У меня тоже только я Пикассо привез из сервиса, трехлетний сын пробежал мимо машины со своей машинкой и зацепил дверь. У меня аж все отнялось… В итоге дент.

Но сейчас не о том. Машина всеми нами очень любима, прежде всего, за внешность. Хоть и минивэн, но какой-то он необычный. Кстати, не все наши друзья разделяют любовь к Ксаре, ну и не надо. Нам нравится и это главное. Обычно минивэны ассоциируются с чем-то скучным, но про Ксару такого не скажешь.

Надо ли говорить, что салон очень практичный и удобный? Не думаю. По сравнению с одноклассниками, для нас в нем нет недостатков.

Автомобиль, на мой взгляд, представляет из себя неплохой баланс надежности, практичности и удобства, что очень важно для минивэна.

Как у большинства конкурентов в Ксаре мне нравиться короткий капот и огромное лобовое стекло и еще интересная приборная панель. На втором ряду три независимых сидения, как в Мазде5. В спинках передних сидений встроены столики – удобно. Из среднего сидения второго ряда можно сделать удобный столик. Суммарно, по нишам и полочкам Ксара не отличается от большинства седанов, ну может на пару больше. В багажнике под полом не разместишь всякую мелочевку, приходиться возить только самое необходимое в специальной сумке – не очень удобно, но терпимо.

На дороге Ксара, не смотря на небольшой для минивэна мотор 1, 8 литра, едет не плохо, даже кое-где появляется задор. Скорость на нем совершенно не чувствуется, что опасно с точки зрения штрафов. По началу нахватал ворох протоколов, потом стал внимательнее.
Надежность у автомобиля хорошая, нареканий нет, да и езди мы на ней не так уж и много – за 2, 5 года накатали всего 30 000 км.
Машина не плохая, для небольшой семьи в самый раз. Да и карман как покупка, так и запчасти не оттянут.

Рекомендую.

Плюсы

Необычная внешне машина, за что ее и любим всей семьей.

Трансформируемый и вместительный салон.

Надежный мотор.

Минусы

Багажник не самый удобный.

Из-за большой площади лобовое стекло постоянно ловит камни.

Обновлено 31.05.2011

Гость, 07.10.2011, 14:01
подскажите пожайлуста что может быть машина плохо заводится и находу глохнет при нажатие газа в сервисе сказали что форсунки я купил форсунки поменял и не чего не изменилось