Makc22:00 вчера
Уже 52000 км
фидаил12:12 вчера
Соглашусь печка греет очень хорошо и действительно порой приходится включать ее на минимум. Ни когда не было проблем с запуском двигателя в морозы, мой...
Дархан19:06 24.01.2018
Сгорел блок комфорта поменяли, теть прошить не получается сканера не подключается? Че можно сделать?
Ирбис17:19 23.01.2018
Действительно кабина удобнее чем даже в моем старом форде транзит. Сидишь как в аквариуме, обзор 100%. Зеркала огромные. В общем для России самое то. ...
Александр17:24 22.01.2018
Проехал 16000, что достаточно для полноценного отзыва!!! )) 16000 км это вообще не показатель..., с таким успехом можно было написать отзыв сразу после...
Мураджан11:05 14.01.2018
Здорова мужики! Есть проблема с авто, Corolla E150,2013 года
Машина заглохла по дороге, как позже выяснилось вода в бензобаке! Бак, форсунки почистили...
Автолюб16:11 08.01.2018
верноятно стоит обратится к официальному дилеру напрямую, новость от 2012 года
Алекс16:15 16.12.2017
Почему до сих пор нет закона о пожизненном лишении прав?
Лидия Анатольевна15:11 13.12.2017
Привет всем , тоже хочу купить трех дверный Паджеро, может подскажите где они имеются в продаже?
Сергей21:57 12.12.2017
Я полностью согласен с Владимиром , у меня Фольцваген Гольф 6, 1.6 кор. механика 2012 года , пробежал за это время 95 000 км ни единой поломки только ...
ГлавнаяОтзывыChevroletNiva

Отзыв владельца Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2007 г.

Chevrolet Niva, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

КириллычТимашевск
04 марта 2012

Ну начитался я всяко разно отзывов про Шниву, решил свой написать. На внедорожниках езжу сколько себя помню, а это уже очень много. В последнее время, уже лет пятнадцать, постоянно на Нивах. Последние лет пять на Шнивах.

Что сказать могу про них... обе достойные машины, но со своими оговорками. К примеру, в классической Ниве нет ни комфорта, ни минимального удобства, ни коррозионной устойчивости. Зато огромный внедорожный потенциал, а это дорогого стоит. В Шниве комфорта гораздо больше, тишина и тепло в избытке, но по бездорожью она не так весело лазит. Короче, кому чего надо. И да, Шнива подороже будет и не гниет, а для меня это важно. Плюс старую Ниву не жалко к дереву прислонить, бампером молодую поросль подравнивать, а Шнива в этом плане более нежная.

Но отзыв все-таки про Шниву, ибо она у меня сейчас в приоритете. Почему на нее сделал ставку: все-таки комфорт важнее всего остального. Я ж не только по бездорожью езжу, еще и в городе бывает приходится перемещаться, и на трассе. Покупаю исключительно б/у, но с очень маленьким пробегом, потом потихонечку довожу до ума и начинается эксплуатация.

Последняя моя Шнива на данный момент проехала порядка 100 тыс. км. Много чего было поломано, много чего заменено. Вы все-таки поймите, что советский автопром это шлак редкостный и надо к этому быть готовым. А если предупрежден, значит вооружен. Для меня практически ни одна поломка сюрпризом не была. Вот поломалась коробка (вылетала пятая и гул страшный стоял), ну так это ж у них семейное. Трансмиссия вообще ее слабое место. Замена главной, пятой и задней передачи обошлись мне в 5000 рублей, работа бесплатно, делал сам. Еще раздатка - тоже ахиллесова пята. Дважды приходилось менять. После большой внедорожной нагрузки начинают течь сальники, шаровые тоже нагрузку не любят – заменяя каждые 30000 км.

На 70000 км появился адский гул в передней части. Думал, что опять раздатка. Нет, передние ступичные подшипники. Стоят копейки, замена произошла в течении часа. Больше всего напрягает течь сальников, особенно в заднем мосту. Вот этот момент выбешивает сильно. Но я вам так скажу, за такие деньги лучше постоянно осматривать машину снизу и менять все по необходимости, чем покупать дорогой внедорожник или того хуже поддержанные лохмотья. Но список поломок на этом не ограничивается. Вообще, Шнива хоть и с шильдиком Шеви, но агрегатная часть у нее полностью от ВАЗа, так что о надежности мечтать не приходится. Дважды срывал с креплений рулевой маятник. Проблему так и не понял, но приятного от этого мало. Едешь себе едешь, и вдруг руль перестает слушаться. В буквальном смысле – ты его вправо, а машина - прямо!

По кузову пятая дверь - та еще штука. Постоянно запаска оттягивает крепления и дверь со временем начинает туго закрываться. Как решить не знаю, возить запаску в другом месте. Сборка посредственная, но лучше ВАЗа. Щели практически все кривые, иногда с палец толщиной, но не ржавеет и слава богу. В салоне гораздо лучше ВАЗа. Все так же скрипит и вибрирует, но пластик получше, да и в целом отделка не плохая. Сидения аморфные, чисто Жигулевские. Багажник "не шипко" большой, но терпимо. С электроникой проблемы постоянно, нужно смириться.

Движок... это не движок, а самая большая неудача. Все бы ничего, но эта дохлятина на бездорожье только мешает. Постоянно приходится жечь сцепление, а это не гуд. Пробил как-то радиатор, латал прямо в поле. Потом проехал еще 100 км до нормальной замены. Расход у движка адовый, тяги - ноль, масло потихоньку начинает кушать – скоро буду капиталить. Заводится нормально, в морозы аккумулятор заношу в дом, а по утру с пол оборота.

Машина нормальная, для своих целей сгодится. Запчасти недорогие, в общем как на любой ВАЗ. Если ожидать от нее того, что она может, а ничего-то сверхъестественного, то будет вам счастье.

Обновлено 04.03.2012

Maximus1981, 05.05.2012, 17:21
Шнива 2005 г. Коробка родная, раздатка тоже. Пробег под сотню. Менял сцепление, два раза ступицу переднюю, генератор, вакуумник, шаровые один раз и все. Расход по городу средний 10, 8 лето, 12-зима. Мощности мне хватает как на трассе, так и на бездорожье (перед тяжелым бездорожьем пониженную включаю).
Александр А, 18.08.2012, 09:20
Шнива 2011, пробег 20000, по два раза поменял лампы ближнего света, на 19000 лопнул расширительный досок, еще вовремя заметил трубка к задним тормозным цилиндрам была неправильно закреплена и чуть не перетерлась.
MaxAhmad, 11.12.2012, 16:17
Шнива с 2007г.. Брал в г. Уфа у дилера. Браты, хоца сказать эта техника этих денег не стоит! По сравнению с Нивой - сказка, а вот по сравнению с другими..... далеко не идеал. В год в среднем поломок по 3-5, в 7-8 тыс. укладываешься и то ладно. Плюс ТО с 4, 5 тыс и выше с каждым годом. Вам это надо? То-то! Я "совковый россиянин" начинал с копейки, пятерка, Уаз, Ваз-09, теперь Шнива - мне уже не внушить , что авто может НЕ ЛОМАТЬСЯ! Живу в пятиэтажке - соседи разные у кого иномарка - люди прямоходячие, а у кого наш автопром - в позе ЗЮ (раком)......Да , конечно многие могут возразить: бла-бла-бла, запчасти всегда есть на наш неликвид! А еще "китайцев" срамят....на себя -то времени не хватает. Вообщем БЕДА. Простой совет: купи то, чего желаешь сам и надейся только на себя! Никто хорошего тебе никогда не пожелает - почитай в инете отзывы , желательно не положительные, а такие как у меня (хотя бы), а уж потом делай выбор! СПАСИБО. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Гость, 17.01.2013, 13:08
читаю и завидую! сеичас иномарка тоже ломается не меньше чем русская, только запчасти в пять раз дороже! купил себе мазду трибьют решил поменять переднии стойки купил чисто японскии отдал 9000 хватило на одну зиму, полетел термостат отдал 10000т за кусок пласмаса 7000термостат+замена! вот сеичас думаю перети на русский автопром!