ГлавнаяОтзывыKIASorento
+3

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2013 г.

KIA Sorento, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.4 л, Бензин, АКПП, 175 л.с.

Пробег: 86,500 км

Привод: Полный

анжелаМосква
15 ноября 2019
низкие

Жесткость подвески, на которую многие жалуются, на мой взгляд, несомненный плюс, компенсируется отличной управляемостью в нормальных условиях. Дорогу держит как танк. Управляемость — супер. Вообще по управляемости почти как легковая машина, что по трассе 160-170 идет как влитая. Сидеть достаточно удобно. Авто едет, но на 3-4 балла, терпимо. Ускоряется непропорционально тому шуму, который издает движок, но все же набирает скорость. У соренто могу назвать Сильные стороны: Тяговитый мотор-Ураганный мотор , «Полный привод“, Внешний вид, и главное Стоимость запчастей. так же могу отнести соотношение цена — качество, Недорогое обслуживание (в соотношении с ценой машины) Низкий расход топлива, Отличная коробка, Отличная управляемость, Богатое оснащение, Умная мультимедиа, Неугоняемость и, как следствие — низкий тариф на КАСКО. Климат справляется с 30 град. жарой запросто. Радуют задние дефлекторы в стойках. В морозы машина заводится с первого раза, проблем с этим нет. Пластик в машине смотрится хорошо, и притом, что он твердый, ни скрипов, ни сверчков нет вообще!!! Панель приборов смотрится хорошо.

Музыка вполне достойная, мне хватает. Экран сенсорный работает вполне понятно и легко настраивается, кар плей работает отлично, телефон машина видит всегда, по блютузу разговаривать комфортно, все друг друга слышат хорошо. Основные кнопки подогревов выведены отдельно, легко находишь. Проходимость, конечно ни разу не ЖЫП, но везде где хотела проехать проезжала. Совершенно по-иному смотрю на бордюры, из серьезного препятствия они превратились в небольшую помеху . К достоинствам авто можно отнести вместительный салон, еще более вместительный багажник. Хорошую эргономику. Отличную заднюю оптику. Очень нравится, как работает АКПП — очень плавно и предсказуемо. Машина ночует под открытым небом на стоянке, ни каких рыжиков и в помине нет. Лакокрасочное покрытие у них тоже в порядке.

Подвеска в меру жесткая, кузов жесткий, неплохая управляемость, но по проходимости это типичный паркетник!. В начале машина была туповата при разгоне, сейчас стала шустрее, а если педаль газа в пол, то разгон совсем не хилый. Опять таки возможность авторежима в "раздатке" (TOD) между мостами позволяет поэкономить топливо... Паркуется сама, очень помогает женскому полу, если еще не прочувствовал сразу габариты авто. Обзорность очень хорошая, зеркала большие, есть парктроники и камера заднего вида. Шумоизоляция как у автомобилей премиального класса, мотора почти не слышно. Удобный салон с качественной отделкой и оборудованием. В городских условиях очень комфортный автомобиль. У него просторный комфортный салон, вместительный багажник. Эргономика почти эталонная, разве что боковая поддержка у передних кресел слабовата. В остальном машина супер, проходимость, как у трактора, приемистость, управляемость, расход средний - трасса город - 10-11л на 100 км.

В машине есть классная функция (трогание в горку), то есть если стоишь на горке, нога на тормозе, отпускаешь тормоз и машина не покатится назад (тормозные колодки продолжают быть зажатыми), нажимаешь газ, колодки мгновенно разблокируются и поехал. Есть также функция «помощь при спуске». Тоже пробовала ради интереса. Работает так: нажимаешь в салоне кнопку, отпускаешь педали и поехал с горки, машина сама будет притормаживать в зависимости от крутизны спуска. То есть если спуск плавный, скорость будет держаться в районе 15 км\ч, если крутой — 5 км\ч. Вообще классная вещь, продумано. Паркуется сама, очень помогает женскому полу, если еще не прочувствовал сразу габариты авто. Обзорность очень хорошая, зеркала большие, есть парктроники и камера заднего вида. Шумоизоляция как у автомобилей премиального класса, мотора почти не слышно. В городских условиях очень комфортный автомобиль. У него просторный комфортный салон, вместительный багажник. Эргономика почти эталонная, разве что боковая поддержка у передних кресел слабовата

Плюсы

* Вместительность салона
* Багажник
* Коробка передач

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Соотношение цены и качества и внешнего вида. Советую.

Обновлено 15.11.2019
Просмотры: 2737
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0