ГлавнаяОтзывыFordCargo
+8

Отзыв владельца Ford Cargo (Форд Карго) 2010 г.

Ford Cargo, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Кузов: Кран-манипулятор

Двигатель: 7.3 л, Дизель, МКПП, 300 л.с.

Пробег: 220,000 км

Привод: Задний

МаратСанкт-Петербург
13 марта 2016
средние

Неожиданно отличная машина. Когда выбирали себе авто, сначала даже не думали о Форде. Но случайно подвернулась машина и в своём выборе не разочаровались. Движок тянет просто на ура, по трассе пустым можно спокойно обгонять легковушки, груженый совсем не теряет тяги! После нескольких месяцев эксплуатации никаких изменений в худшую сторону не заметили. Кран удобен в использовании, особенно для разгрузки вагончиков за счёт своего вылета. 3 тонн хвататет, чтобы справляться со всеми задачами.

Машиной довольны. До этого был Мерседес с меньшей грузоподъемностью, так вот Форд этот вовсе не уступает Мерседесу, а в чём-то и превосходит его. Больших финансовых вложений машина не требует, всё в меру, что в сам автомобиль, что в кран. Да и сама машина совсем не старая и пробег небольшой для этого класса автомобилей.

Плюсы

Отличная управляемость, мощный движок, с хорошей динамикой. Удобный кран. Комфортный салон. Размеры борта позволяют выполнять абсолютно любые задачи.

Минусы

Вначале нужно привыкнуть к переключениям коробки передач. Может для кого-то нужен более мощный кран... Расход как у всех большегрузов, хотелось бы поменьше, но это общая беда и задача для всех...

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

При выборе смотрели разные машины. Корейцев, европейцев, даже Камаз. Но выбрали именно Форд за его простоту, динамику, невысокую стоимость в сравнении с другими иностранцами, но при этом за отличные характеристики и комфорт! Плюс сравнивали с предыдущим манипулятором. Поэтому выбор был вполне ответственным.

Кстати, видимость, т. е. обзор из кабины, как и у Мерседеса превосходные. Машина выдерживает любые нагрузки, бывало по 16 часов подряд работали на доставках и никаких проблем автомобиль не создавал. Всегда можно было удобно отдохнуть в салоне, чтобы спину немного расслабить, но сидение по 8 часов в кабине переносится очень хорошо за счёт удобных кресел. Кран, кстати, работает стабильно хорошо, ход плавный, так что вероятность уронить груз (если он, конечно, правильно закреплён) очень мала. Правда кривых рук никто не отменял. Так что имейте ввиду.

В общем, хочу сказать всем, кто стоит перед выбором покупки подобной машины, будь то, манипулятор или просто бортовой, если возьмёте такой Форд, не пожалеете точно. И на запчастях разоряться тоже не придётся, стоят они вполне адекватно, в отличие, например, от того же Мерседеса. в общем, убеждён, что машина будет вам служить не один год, не подводя вас в дороге и в работе! Желаю успехов всем и большой прибыли!

Обновлено 13.03.2016
Просмотры: 11407
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0