ГлавнаяОтзывыChevroletTahoe

Отзыв владельца Chevrolet Tahoe (Шевроле Тахо) 2008 г.

Chevrolet Tahoe, 2008 г.в.

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Приобретен: Октябрь 2017 г.

21 декабря 2019

Всех приветствую!

Уже больше года как владелец данного "танка", на данный момент мой пробег под 60000, совокупный по 110. До Тахо ездил на Nissan Pathfinder дизель и Nissan Patrol Y61, до этого в основном были седаны, разделанные под спорткары.

Что в итоге:

Раздумывать особо не приходилось, упор на более дешёвую обслугу и экономичность.
Абсолютно не рассматривал TLK 105 или 70, Safari или Cadillac Escalade 4.2., мне не по болотам как черепахе ездить.

Для наших, если можно так назвать дорог, нужен крепкий, мощный и экономичный и экономичный "агрегат".

Из чего выбирал:

Cruiser 200 - по деньгам дороговато! По стоимости только дорожает с годами как бензин на наших заправках. Cruiser150 (прадик) недавно вышел, советов по нему не найти, но и ценник в 2.5 лимона это просто перебор.

Cadillac Escalade, практически тот же Тахо, в одном кузове, но ценник выше и салон получше.

Patrol. в кузове под яхту, но его ни как не посмотреть, хотя под него можно было и кредит взять.

Chevrolet Tahoe в сочетании цены и качества просто оптимален за 1.5 миллиона 2008 года выпуска.

Покупка:

В Калининграде завод приостановили, в салонах нет, поэтому купил в Питера. можно сказать с рук. Под заказ с Америки практически бессмысленно, по деньгам дороже выйдет и ещё не известно чего купишь. По комплектации полная, заметно, что за "танком" следили, бывший хозяин на деньги не скупился.

Из плюсов:
1. По внешнему виду без нареканий, на твёрдую пятёрочку;
2. Жрёт в среднем 14-16 литров трассе по летнему циклу;
3. Движок VORTEC, лить можно абсолютно любой 92, не задумываясь о заправке, для примера на тайоте бы такое не покатило.
4. Подвеска более сбалансированная, чем на более старых моделях.
5. Внешние примочки радуют не хуже, чем у Рэйнджа или Бэхи.
7. свечи менять через 150000, резину через 250000, ну столько я не накатаю;
8. Ну и так по мелочи: Разгоняется достаточно быстро под сотню за 9 секунд. Удобное кресло не так чувствуется усталость в дороге. Кожа качественная, не затирается, владельцы прадиков со мной согласятся.

Из минусов
1. Поскольку собирали у нас в Калининграде, после сотни пробега появляются скрипы, при чём на всех пяти дверях. Пока в ремонте ещё не заморочился.
2. Пластик порядочно жёстковат, качество не очень высокое.
3. Про новые модели не знаю. но амортизаторы тут полный шлак, ямки вплоть до самых мелких ощущаешь. Замена однозначно, на слегка тюнингованные от Rancho. Тут выбор не случайный, качество оптимально и идут полным комплектом. Заказывал на сайте тюнинга suv and truck. Ценник может и подороже китайский сайтов, но зато с сертификатами и гарантией и качество в приоритете. Вели быстро. С установкой стало намного приятней, нет скрипов, на препятствиях и ямках, стуков не наблюдается. В повороты входит на скорости, как влитая. Еще повыше стала. В общем – мечта! Вложился, конечно, но…
5. Со светом отдельная тема. Ставили наши умельцы. По моему мнению тут замена линз или выбирать для тюнинга готовое решение, опят же нормального производителя
6. Стойки видимо тоже больная тема. Тут вопросы опять же к заводу а не к самой модели. В принципе исправляется заменой как передних так и задних. Брал к слову опять в том же магазине тюнинга. После замены "танк" стал более приёмистых и плавные при вождении. Ощущаешь себя намного комфортней, особенно при прохождении поворотов.
7. Для увеличения разгона и быстрого подхватывания. примерно с 2000 оборотов. Поставил суперчарджер, брал от Magnuson. К своему удивлению "рейнжи" оставались глубоко позади. Покупал опять же в том магазине.
6. Запчасти в принципе все доступны, как на туже тайоту. Под заказ без проблем можно. У дилеров конечно дороговато, но благо сайтов сейчас полно.

Итог: За свои деньги более, чем заслуживает внимания.

На этом прощаюсь! Спасибо всем, кто прочитал!

Плюсы

Внешний вид, 14-16 л/100 км.

Минусы

Стойки, амортизаторы.

Большой, удобный, мощный, крепкий, не дорогой в обслуге. Слабые места стойки, амортизаторы.

Обновлено 21.12.2019