ГлавнаяНовостиВокруг авто

Северо-Западная хорда увеличит пропускную способность Аминьевского шоссе на 25-30%

Северо-Западная хорда является ключевым транспортным проектом ближайших лет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словами, с запуском этой магистрали транспортная ситуация в северном и западном секторах столицы улучшится почти на треть.

«Мы последовательно продолжаем реализацию мегапроекта под названием Северо-Западная хорда. Проект по сложности и по объему вполне сопоставим с Третьим Транспортным кольцом. Общая улично-дорожная сеть, которая находится в строительстве и реконструкции, составляет около 70 километров», — сообщил Сергей Собянин в четверг при осмотре одного из участков будущей трассы.

Хорда состоит из эстакад, тоннелей, сложнейших транспортных развязок и инженерно-технических сооружений. Три этапа проекта уже реализовано: построен Алабяно-Балтийский тоннель, реконструированы ул. Большая Академическая и часть ул. Витебской.

Сергея Собянин отметил, что продолжаются работы еще на пяти объектах. Например, строится дорога, которая соединит Мосфильмовскую улицу с Аминьевским шоссе и улицей Генерала Дорохова. Она фактически станет дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД. Кроме того, пропускная способность Аминьевского шоссе вырастет на 25-30%. Ключевые этапы строительства Северо-Западной хорды планируется закончить в 2016 году.

18 марта 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0