ГлавнаяНовостиАвтомобилиRenaultKaptur

Кроссовер Renault Kaptur для России сделают на базе Duster

Французский производитель анонсировал начало сборки нового кроссовера на своем российском заводе.

Премьера модели планируется 30 марта в Москве, а пока прессе представлено только ее сильно затемненное презентационное фото.

Российский Renault KapturРоссийский Renault Kaptur

Судя по внешнему виду, будущий российский «Рено Каптюр» (или «Каптур») по габаритам схож с «Дастером», база которого и легла в основу будущей модели. Дизайн модели более элегантен, и больше рассчитан на прекрасную половину человечества и молодежь, в отличие от утилитарного Duster. Кроссвер будет оснащаться полным приводом, при этом вполне возможно, что самые дешевые базовые версии получат и передний привод. Силовые агрегаты также будут унаследованы от «Дастера«.

Любопытно, что на европейском рынке у производителя уже есть похожая модель, но называется она Renault Captur. Её сборка начата в 2013 году на испанском заводе, а базой послужил компактный хэтчбек Clio.

Европейский Renault CapturЕвропейский Renault Captur

Специально для российского рынка первая буква названия модели была изменена, также были внесены изменения в дизайн кузова, а задняя его часть была несколько увеличена, для повышения универсальности и грузоподъемности.

Как говорит, сам производитель относительно названия модели:

Название новой модели не случайно начинается с буквы «К»: в процессе создания Renault Kaptur («Каптюр») был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква «К» органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера. Кроме того, «К» ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur — это Качественный, Комфортный и Красивый Кроссовер.

Информация о стоимости и комплектациях Renault Kaptur, а также остальные технические подробности ожидаются в конце марта. Будет ли «Каптюр» в сопоставимых комплектациях дороже или дешевле своего «брата по базе» — «Дастера», покажет время.

Российский Renault Kaptur, первоначальное презентационное фото.Российский Renault Kaptur, первоначальное презентационное фото.
Европейский Renault Captur, в российском варианте модели задняя часть кузова будет изменена.Европейский Renault Captur. В некоторых ракурсах возникает сравнение с популярным «Ниссан Кашкай«.Салон европейского Renault Captur
16 марта 2016


Обсуждение (1)добавить комментарий

Автолюб, 16.03.2016, 17:34
Ну вроде симпатичнее Дастера это точно, а вот интересно, думаю дороже будет, как бы для эстетов больше :)
0