ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIASeltos

KIA Seltos: в России от 1.349.900 рублей

Объявлена стоимость пилотной версии компактного кроссовера для российского рынка.

KIA Seltos с бензиновым атмосферным двигателем 2,0 MPI и клиноцепным вариатором нового поколения Smartstream IVT в комплектации Luxe с передним приводом будет доступна по цене от 1.349.900 рублей.

В этой версии Seltos получил систему климат-контроля, мультимедийный комплекс с 8 дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего обзора, задние датчики парковки и 16-дюймовые колёса с легкосплавными дисками.

На российском рынке в дальнейшем появятся версии "КИА Селтос" с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 MPI и 6-ступенчатым "автоматом", а также с турбированным бензиновым мотором 1,6 T GDI и преселективной коробкой передач 7DCT. Автомобили с атмосферными моторами будут предлагаться как с полным, так и передним приводом.

KIA Seltos производитель относит к сегменту B-SUV, он обладает компактными размерами и просторным салоном. При габаритной длине 4.370 мм, передний и задний свесы Seltos не превышают 850 мм. Колёсная база составляет 2.630 мм, а габаритная высота равна 1.615 мм.

Первым зарубежным рынком, на котором начались продажи Seltos стал индийский, где спрос на новый кроссовер превзошёл ожидания: менее чем за 4 месяца своих клиентов нашло более 40.000 автомобилей этой модели.

Дата начала продаж KIA Seltos пока официально не объявлена, вероятно машины появятся у дилеров в январе 2020 года. Тогда же будут известны и подробности комплектаций для нашего рынка. Впрочем, в минувшем октябре в интернете уже появлялась информация о якобы комплектация "КИА Селтос" для России, но сам производитель её не подтверждал.

Сборка модели организована на калининградском предприятии "Автотор". Для России выбрана глобальная версия кросса, она отличается салоном - там визуально разъединены комбинация приборов и дисплей мультимедийной системы. Версии для Индии и Китая имеют приборную панель и экран мультимедиа в одном блоке под стеклом.

23 декабря 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0